Карл Лагерфельд рассказал, как его мама отреагировала на то, что он — гей

Карл Лагерфельд

Фото: instagram.com/karlagerfeld/

Великий модельер не умеет заправлять кровать и тоскует по старой Германии

Легендарный дизайнер Карл Лагерфельд, который недавно остался без зубов,  дал новое интервью порталу The Cut, в котором рассказал много интересного. Выделяем главное.

«Мне было шесть лет, я сидел на столе своей матери в гигантском загородном доме — на столе, где я вообще-то не должен был сидеть и рисовать, — и сказал себе: «Ты будешь очень знаменитым»».

«Я не умею готовить и заправлять кровать. Все, что я умею, это рисовать и делать коллекции».

«Не представляю, как [мастера ателье Chanel] это делают. Мне бы просто не хватило терпения. Я бы умер от скуки, — говорил Карл и показывает на эскиз. — Это платье расшито четырьмя тысячами перьев, и все лежат в одном направлении. Как это вообще возможно?»

 «Я не пользуюсь смартфоном для того, чтобы что-то узнать. У меня для этого есть ассистенты, которые сообщают мне все самое важное. У меня на это нет времени. Я должен нарисовать скетчи, я должен поиграть с Шупетт, я должен поспать. День слишком короткий для этого».

 «Я очень привязан к Германии, но этой страны больше не существует. Она умерла в 33-м. Если они снова станут нацистами, я просто выброшу немецкий паспорт из окна. Моя мама говорила, что Германия без евреев, как пища без соли».

 «Мы даже не обсуждали, то, что [я гей]. Моя мама говорила, что это как сменить цвет волос».

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: