Королевская семья Люксембурга была срочно эвакуирована из летнего особняка во Франции

Герцог Анри и герцогиня Мария Тереза

Во Франции, в районе Борм-ле-Мимоза, регион Прованс - Альпы - Лазурный Берег, бушуют лесные пожары. В ночь на среду из своих домов были эвакуированы 10 тысяч человек.

Среди эвакуированных оказалась и монаршая семья Люксембурга, которая проводила время в своем летнем поместье на виноградниках Кабасона в районе Борм-ле-Мимоза.

По данным британского Hello!, герцог Анри и герцогиня Мария Тереза отдыхали со своими детьми - Гийомом, Феликсом, Луи, Александром и Себастьяном - и внуками.

«В час пополуночи великий герцог Анри и великая герцогиня Мария Тереза, а также другие члены семьи, включая детей, были эвакуированы из своего особняка во французском городе Кабасон», - сообщил пресс-секретарь Люксембургского дворца.

Пресс-секретарь также добавил, что власти Франции помогли перебраться королевской семье в более безопасное место. Они останутся там до тех пор, пока пожары не утихнут, после чего вернутся в свой летний дом, чтобы продолжить отдых. Члены королевской семьи поблагодарили службы скорой помощи, местную полицию, пожарные службы за их помощь и эффективность.

Ранее службы безопасности Франции предупредили туристов о том, что один из худших пожаров сейчас бушует недалеко от популярного курорта Сен-Тропе. Из-за возгораний Франция обратилась за помощью к Евросоюзу. Власти Корсики сообщили, что один из двух запрошенных самолетов уже прилетел из Италии, сообщает BBC.

Огонь особенно разбушевался в районе средиземноморского побережья, в гористой местности, а также на Корсике, пишет агенство France-Presse.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: