О спасении детской футбольной команды в Таиланде снимут фильм

Спецоперация, за которой наблюдал весь мир будет экранизирована

10 июля тайские «морские котики» спасли всех 12 мальчиков из местной детской футбольной команды Wild Boars и ее тренера, которые застряли в пещере Тхам Луанг в Таиланде.

Об успешной спецоперации они сообщили в фейсбуке: «Мы не уверены, что это — чудо, наука или что-то еще. Все 13 участников Wild Boars теперь спасены».

Ребята застряли в пещере еще 23 июня. Из-за сильного ливня все выходы из пещеры были заблокированы. Футбольную команду обнаружили только 2 июля. Всего в пещере они провели 18 дней. Девять из них – без еды. Власти объявили детей пропавшими без вести.

Поисковыми операциями занимались местные "морские котики" и иностранные дайверы. Помощь в спасении детей предлагал даже Илон Маск. Он отправил в Таиланд специальную субмарину, но она оказалась непрактичной и ее не использовали. Также в спасательной миссии приняли участие тысячи волонтеров. В результате дайверы вытаскивали мальчиков из пещеры по одному. В спецоперации были задействованы 90 дайверов, двое из них — украинцы (Максим Полежака и Всеволод Коробов). 


Теперь стало известно, что об этой спасательной операции снимут фильм. Как сообщает The Hollywood Reporter, такая идея принадлежит Майклу Скотту, генеральному директору и сооснователю христианской продакшн-компании Pure Flix. Он уже общался с некоторыми дайверами и членами семьи спасенных мальчиков. С участниками футбольной команды пока разговоры запрещены, поскольку все они госпитализированы. Кроме того, канал Discovery планирует снять о случившемся документальный фильм.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: