Обладательница «Оскара» Оливия Колман разносит еду бедным британцам во время эпидемии коронавируса

Знаменитая актриса Оливия Колман
Фото: Food for London Now

Кинозвезда помогает волонтерам на карантине

Звезда сериала «Корона» Оливия Колман, судя по всему, решила бороться с одноименным вирусом на передовой: 46-летняя обладательница «Оскара» проводит пандемию не в самоизоляции, а помогая волонтерам. Вместе с благотворительным проектом Food for London Now Колман развозит еду нуждающимся британцам. К слову, в Великобритании Covid-19 по-настоящему безжалостен: жертвами коронавируса там стали более 20 тысяч человек.

Напомним, актриса Оливия Колман в 2017 году получила «Золотой глобус» как лучшая актриса второго плана за роль в сериале «Ночной администратор». За эту роль также была номинирована на премию «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана в мини-сериале или фильме.

В середине 2018 года стало известно, что Колман заменит Клэр Фой в сериале «Корона», в котором исполнит роль королевы Елизаветы II. Также в 2018 году исполнила роль королевы Анны в фильме Йоргоса Лантимоса «Фаворитка». За эту роль она получила премию «Оскар» в категории «Лучшая актриса», а также премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль - комедия или мюзикл и стала обладательницей кубка Вольпи за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале.

 

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: