Onuka примеряла украинский народный наряд: роскошные фото

Ната Жижченко

Деньги от продажи календаря будут переданы Национальному центру народной культуры «Музей Ивана Гончара»

Вокалистка популярной группы Onuka  Ната Жижченко, которая накануне выпустила новый клип, и еще 14 украинских звезд приняли участие в создании благотворительного календаря «Щирі. Свята», который посвящен традиционному наряду и украинским праздникам.

Ната примерила роль старшей дружки. Праздничным атрибутом для дружки был калач и кептарь «калинка» (плечевая одежда).

«Уже в третий раз я участвую в проекте «Щирі». Эта съемка помогает по-настоящему почувствовать глубину своих корней. У меня есть вышиванка, которая досталась от бабушки из Чернигова, откуда ведет род моя семья. Бабушки сейчас уже 87 лет и это ее первая концертная вышивка, в которой она потом всю жизнь играла в составе трио бандуристов. Вышиванка полностью расшитая бисером на старинной ткани. Я берегу ее для особого события. Хотя она и великовата для меня, но ее аскетичность и великолепие - редкое сочетание, и для меня это действительно сокровище», - отметила Ната.

Добавим, что 14 ноября в Национальном центре народной культуры «Музей Ивана Гончара» откроется выставка проекта «Щирі». А помочь музею и заказать благотворительный календарь можно уже сейчас по ссылке.

Ранее «Скотч» сообщал о самой богатой телеактрисе в мире

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: