Поп-звезде Шакире грозит тюрьма за неуплату налогов

Певица Шакира

Колумбийская певица Шакира может оказаться на скамье подсудимых из-за обвинения в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает газета Euro Weekly News.

Прокуратура обвиняет Шакиру в шести налоговых преступлениях. В общей сложности речь идет о 14,5 миллионах евро. Утверждается, что она не платила налоги в 2012, 2013 и 2014 годах. Сама певица объяснила это тем, что все это время проживала на Багамских островах, а Испанию посещала в редких случаях. Однако данное заявление опровергли налоговые инспекторы. По их словам, в течение данного периода исполнительница проживала в Испании более 183 дней в год. Этого достаточно, чтобы считаться налоговым резидентом страны.

После трех лет расследования судья пришел к выводу, что имеются достаточные основания, чтобы Шакира предстала перед судом. По данным издания, она сможет избежать судебного разбирательства только в том случае, если заключит сделку со стороной обвинения. В случае признания ее виновной, певице может грозить тюремное заключение.

Ранее «Скотч» сообщал, что Дженнифер Лопес отметила день рождения на яхте Ахметова.

Об этом пишет таблоид The Daily Mail.

СМИ также сообщает, что роскошная шестипалубный яхта Valerie, на которой состоялось мероприятие, принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову.

Известно, что судно построили в 2011 году, а в 2019 году его отремонтировали и сейчас оно продается и сдается в аренду компанией Dynamiq Brokerage.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: