Путин наградил орденом звезду сериала «Сваты»

Актер Федор Добронравов получил от Путина орден Дружбы

Любимый актер Зеленского получил от президента страны-агрессора награду

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами. Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, орденом Дружбы «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность» награжден актер Федор Добронравов. Он известен своими ролями в сериале «Сваты» и российском скетч-шоу «Шесть кадров».

Напомним, что ранее Служба безопасности Украины отменила запрет на въезд на территорию Украины российскому актеру Федору Добронравову, исполнивший в сериале «Сваты» одну из главных ролей.

Запрет на въезд на территорию Украины было отменен в июне 2019 в связи с решением суда, который признал незаконным запрет СБУ на въезд Добронравову в Украине на три года.

Как известно, Шестой апелляционный административный суд признал законным снятие запрета из сериала «Сваты» и разрешение въезда в Украину российскому актеру. Добронравов выступил в оккупированном Крыму после отмены запрета на въезд в Украину. 8 апреля там показали запланированный ранее спектакль «Ловушка для мужа», где Добронравов сыграл одну из ролей. Затем, 10 апреля, Добронравов играл в этом спектакле в «Музыкальном театре Крыму» в Севастополе.

В октябре 2017 СБУ запретила въезд в Украину на три года российскому актеру Добронравову, а Госкино запретило показ сериала «Сваты». Также Служба безопасности разработала порядок организации гастролей русских в Украине.

К слову, в 2018 году тогдашний художественный руководитель Студии «Квартал 95» Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором критиков «Сватов» послал в ж*пу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: