Риз Уизерспун жестко высказалась о домогательствах в Голливуде и правах женщин

Риз Уизерспун

Под натиском актрисы компания HBO, например, пересмотрела подход к оплате труда и сгладила различия в заработной плате сотрудников

Голливудская «Блондинка в законе» Риз Уизерспун в интервью американскому Vogue рассказала о переменах в Голливуде, к которым актриса имеет прямое отношение.

«Мне надоело работать над фильмами, где я была единственной ведущей женщиной на съемочной площадке. Меня тошнило от сценариев, где всего лишь одна женская роль, причем плохо написанная, но каждая актриса в городе хотела ее сыграть, потому что больше ничего не было… Возможно, есть разные способы сделать содержание фильма таким, чтобы мир, который мы видим на экране, был больше похож на реальную жизнь»,— говорит Риз.

Сериал «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies), в котором она сыграла одну из ролей, стал отражением перемен и нового взгляда на роль женщины на экране. Риз активно окунулась в борьбу за равноправие в киноиндустрии. Уизерспун вместе с другими известными представительницами отрасли создала фонд, оказывающий помощь тем женщинам, чьи права ущемляют работодатели. Под этим натиском компания HBO, например, пересмотрела подход к оплате труда и сгладила различия в заработной плате сотрудников.

Читайте также: Джон Траволта впервые показал, как выглядит без парика.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: