Руководители проекта «Від пацанки до панянки» признались, почему победила Яна Ковальская

Ольга Фреймут и победительница шоу Яна Ковальская

Ольга Фреймут, Андрей Бурлуцкий и Ирина Дюденко – обосновали свое решение

За победу, прежде всего, над собой в третьем сезоне «Від пацанки до панянки» боролось четырнадцать девушек. У каждой – своя жизненная драма и недостатки, от которых хотели бы избавиться. Но одного лишь желания часто бывало мало – участницы соблазнялись на провокации преподавателей и, таким образом, каждую неделю покидали Школу панянок. До финала дошли только Дина Абу Зейтер, Дарья Куровская и Яна Ковальская. По мнению преподавателей, больше всех изменилась Яна, ей и отдали победу.

«За несколько минут до объявления результатов мы продолжали думать, кто должен победить. Хотели быть честными по отношению к зрителям и самим себе. Яна стремилась победить так, как ни одна другая ученица», – говорит заместитель директора Школы панянок Андрей Бурлуцкий.

Более трех месяцев 25-летняя кикбоксер из Запорожья боролась со своими недостатками. Она бросила курить, поборола тягу к алкоголю и шумным вечеринкам и, главное, научилась контролировать свою агрессию.

«На первых неделях Яна вела себя, как серая мышь, пряталась за спинами других учениц, – вспоминает Бурлуцкий. – Но потом она поймала запал и не отпускала его до самого финала. Яна не сдалась даже несмотря на травмированную в последнюю неделю ногу, несмотря на то, что очень скучала по дочке... Это говорит о ее силе воли»

«Я болела за Дашу. Но решение с наставниками мы принимали втроем, мы брали во внимание не личные предпочтения,  а реальные достижения за период обучения в школе.  Яна, может быть, не шоувумен. В Школе она была спокойной. Ее история – очень распространенная… не такая драматическая, как у Дианы и Даши. Но она – отличница. Я горжусь тем, что Яна почти без промахов прошла в финал. Она видела цель и не изменила ей.  Яна изменилась в Школе навсегда – это работа над собой и подарила ей победу», отметила Оля Фреймут.

Мнение о том, что опыт и умения, которыми они делились с ученицами, не забудутся, разделяет и заместитель директора Ирина Дюденко.

«Я верю, что даже самое маленькое брошенное зерно рано или поздно прорастет. Кто-то переосмыслил все еще в Школе панянок, кто-то – по возвращению домой, а кто-то поймет все через несколько лет, перебирая в памяти воспоминания. Время покажет. Я повторяла девушкам, что каждая из них самостоятельно должна работать над собой, если хочет добиться успеха»,  – отметил Дюденко.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: