Сальме Хайек - 50 лет: 15 секретов красоты мексиканской актрисы

Сальма Хайек принадлежит к тому типу женщин, внешность которых мало что говорит об их реальном возрасте.

Сегодня, 2 сентября, мексиканская актриса празднует день рождения, и если не заглядывать в википедию, есть все основания думать, что Сальме - чуть за 40. На самом же деле ей исполнилось 50 лет. Красивая, сексуальная, уверенная в себе, яркая, привлекающая внимание... Как ей удается так выглядеть? "Спасибо" уколам красоты? Или знаменитым диетологам, инструкторам, визажистам, стилистам? Чудодейственным кремам по баснословной цене? По словам Сальмы, все это далеко от реальности.

А реальность - намного проще и, можно сказать, даже суровее. Мы изучили несколько интервью Сальмы и узнали, почему она поднимается по лестнице спиной вперед, не умывается специальными средствами по утрам, зачем ежедневно пьет костный бульон, разбавленный яблочным сидром, наносит на волосы майонез...

Представляем вашему вниманию 15 советов для улучшение здоровья, внешнего вида и продления молодости от одной из самых красивых актрис современности.

  1. У меня не так много свободного времени для тренировок, но каждый мой день наполнен какой-либо активностью, в этом вопросе я ценю каждую секунду. Одно время я занималась в Лондоне с инструктором, которая научила меня тренироваться в любое время при любых обстоятельствах. Чтобы поддерживать тело в той форме, какая мне нравится, я могу начать выполнять упражнения даже во время чистки зубов. Вы можете чистить их вот так (сутулится) или вот так (выпрямляется и поднимает локоть на уровень плеча). Или, например, я не поднимаюсь по лестнице обычным способом, делаю это спиной вперед - это меняет фигуру и улучшает походку. Не теряйте ни минуты!
  2. Самое главное правило в уходе за кожей - всегда умывать лицо перед сном. Очищение - очень важный этап, особенно в это время. Если я не наносила макияж в течение дня, мне достаточно умывания мягкой пенкой с экстрактом ромашки, если же я красилась, то смываю косметику только гидрофильным маслом - оно убирает все подчистую. Правило номер два: не умывать лицо с помощью каких-либо средств утром. Пока вы спите, кожа восстанавливает то, что было утрачено в течение дня, - ph-баланс, необходимый жир, коллаген. Только она выполнила свою задачу, а вы берете и все портите. Зачем? Этому меня научила моя бабушка. Достаточно просто умыться водой и нанести дневной крем. Цените простоту во всем.

  3. Чтобы оценить качество и эффективность того или иного крема, у меня есть свой тест. В течение года я очень много летаю из Лос-Анджелеса в Европу и обратно. Крем я наношу перед полетом, и если моя кожа выживает после многочасового нахождения в салоне самолета с сухим воздухом, значит, это фантастическое средство. Я пользуюсь кремом из своей линейки - он с этой задачей справляется на отлично. В нем присутствует экстракт особого вида мимозы (tepezcohuite), который используют в больницах Мексики для заживления ран и ожогов на коже. Он обладает мощным восстановительным действием. Я наношу этот крем перед посадкой в самолет, и по прилету моя кожа продолжает хорошо выглядеть.

  4. В выборе ароматов вы всегда должны ориентироваться на свое настроение. Иметь один узнаваемый аромат, может, и хорошо, но мне кажется, не стоит ограничивать себя - вы намного сложнее, чем навязано стереотипами. Мне нравится аромат Knot от Bottega Veneta, он очень свежий и элегантный. Если мне хочется добавить своему образу больше сексуальности и загадки, я наношу Narciso Rodriguez's For Her. Выбор духов зависит только от моего состояния в настоящий момент.

  5. Стыдно сказать, но я наношу всегда очень много макияжа. Не каждый день, конечно, - в свободное время я стараюсь дать коже отдых. Но когда готовлюсь к светским выходам, стараюсь сделать свое лицо более скульптурным и немного сузить челюсть. Многие думают, что контуринг нужен исключительно для того, чтобы сделать себе скулы, однако стоит просто изучить свое лицо и понять, что текстурами темного цвета вы можете минимизировать свои недостатки, убрать их как бы в тень, а светлыми оттенками - подчеркнуть выгодные черты. Таким образом вообще можно нарисовать себе такое лицо, какое вы хотите. Это здорово, ты как будто рисуешь свой портрет. А если вы напоминаете мертвеца, то вас всегда спасут румяна.

  6. Когда я захожу в ванну и закрываю дверь, все в доме знают, что эта комната будет недоступна ни для кого в течение 10 минут. Это мое личное время, когда я могу прийти в себя и "смыть" все, что накопилось за день.

  7. Не перегружайте кожу средствами на ночь. Она сама прекрасно справляется, запускает восстановительные процессы, ей необходимо "подумать" над решением имеющихся проблем самой. Если вы нанесете на нее слишком много всего, она не будет выполнять свою задачу. Ограничьтесь лишь одним, но хорошим ночным кремом.

  8. Подберите такой цвет помады, который смотрелся бы на ваших губах максимально естественно, чтобы вы могли в любой момент достать ее из сумочки и нанести даже без зеркала.

  9. Я нередко варю костный бульон - звучит отвратительно, но что делать. Я добавляю в чашку бульона столовую ложку яблочного сидра и пью эту смесь каждый день. В нем очень много коллагена, белка и минералов, он полезен для здоровья и помогает сохранить молодость. Благодаря этому я могу не колоть ботокс, которого очень боюсь. Правильные жиры необходимы нашему организму - они восстанавливают структуру кожи, волос, ногтей.

  10. Мой уход за собой с возрастом не поменялся. Я лишь начала красить волосы - сначала для съемок в фильмах, а сейчас, чтобы скрыть седину.

  11. В вопросах ухода за лицом я всегда была очень консервативной. Я не верю, что можно оставить его на какое-то время, а потом пытаться исправить проблемы с помощью радикальных методов в очень короткий срок. Я никогда не прибегала к микрошлифовке кожи и серьезным химическим пилингам. Я выступаю за бережное отношение к коже.

  12. Если я выбираю какой-то сложносочиненный наряд, то стараюсь убрать волосы в пучок или просто выпрямить их. Когда я нахожусь дома, ничего с ними не делаю. Моему мужу Франсуа я нравлюсь кудрявой, он говорит, что так я выгляжу лучше всего. Не спорю. Правда, моя дочь Валентина с ним не очень согласна и всегда просит меня уложить волосы, если я собираюсь забрать ее из школы.

  13. Я стараюсь регулярно пить морковный и яблочный соки, но только свежевыжатые, не покупные. 

  14. Конечно, я знаю, как ухаживать за волосами, и у меня есть свои секреты, но они вряд ли подойдут кому-то еще. Все зависит от конкретного типа волос. Я знаю много рецептов, по которым вы можете сделать крутые средства самостоятельно, но они получаются такими вонючими. Просто кошмар! Проще купить маску в магазине. Но если говорить вкратце, то все жирные продукты хороши для волос. Вы можете хоть соусом гуакамоле намазаться, и это будет хорошо. Я серьезно. Нанесите авокадо или - хотите верьте, хотите нет - майонез. Если у вас очень сухие волосы, то настоящим спасением может стать - готовы к этому? - яичный желток. Кокосовое масло! Оно, в отличие от всего остального, приятно пахнет, но опять же все зависит от того, насколько сухие у вас волосы. Для блеска можно ополоснуть шевелюру яблочным уксусом.

  15. Хороший макияж - тот, который не будет бросаться в глаза окружающим. Если вы еще не нашли свой цвет румян, откройте рот и обратите внимание на цвет слизистой. На него и опирайтесь при выборе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: