Секс-скандал в клубе Абрамовича: «Челси» скрывает информацию о тренере-педофиле

В британском футболе набирает обороты скандал, связанный с педофилией

Как сообщает The Telegraph, несколько специалистов обвиняются в насилии над молодыми игроками команд Премьер-лиги.

По информации издания, лондонский футбольный клуб «Челси», владельцем которого является российский миллиардер Роман Абрамович, в течение нескольких лет пытался скрыть свою причастность к секс-скандалу, откупаясь от бывшего игрока молодежной команды.

Как утверждает The Telegraph, пострадавший футболист в 2013 году проинформировал лондонский клуб о том, что в 1970-х годах он, как и некоторые другие игроки молодежной футбольной команды, регулярно подвергался насилию со стороны тренера-селекционера команды Эдди Хита, который на момент обвинений уже ушел в мир иной.

-8Эдди Хит

Но, чтобы избежать громкого скандала и судебных разбирательств, высшее руководство футбольного клуба предложило пострадавшему от насилия игроку немалую сумму.

В ответ на опубликованные обвинения в издании The Telegraph руководство футбольного клуба «Челси» выступило с официальным заявлением, в котором опровергло все обвинения.

Также на защиту бывшего селекционера лондонцев встало несколько бывших футболистов клуба, охарактеризовав его как профессионала и положительного человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: