Spice Girls изменят тексты своих песен, чтобы соответствовать эпохе равенства и феминизма

Группа Spice Girls

В 1996 году девушкам уже пришлось поколдовать над текстом 2 Become 1 и убрать фразу «мальчикам и девочкам хорошо вместе». Это обижало представителей ЛГБТ, поэтому строчка превратилась в «любовь нас объединит»

В мае следующего года Spice Girls возвращаются на сцену, и отказ Виктории Бекхэм от участия в воссоединении не испортил настрой фанатов – билеты на новые шоу разлетелись молниеносно. Но даже за прошедший год в мире многое изменилось благодаря движению #MeToo, не говоря о том, какие перемены произошли за 22 года со времен выхода дебютного альбома «перчинок». 

Spice Girls решили не оставлять ни единого шанса критикам, которые уже готовы проверять их песни на уровень толерантности, и занялись этим сами. Из песни слова не выкинешь, но девушки решили изменить тексты некоторых хитов, не идущих в ногу со временем. Например, Spice Up Your Life лишится строчки про «желтого человека из Тимбукту», чтобы избежать обвинений в расизме. Источник The Sun пояснил: «В современных реалиях нельзя такое говорить, тем более со сцены. Девушкам неловко, у них ведь поклонники по всему миру, они за равенство. Не хотелось бы портить воссоединение такими вещами». Перекроить придется еще несколько песен, не вписывающихся в эпоху равенства и процветающего феминизма, но не сообщается, что именно придумают Spice Girls, чтобы случайно никого не оскорбить.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: