В группе Dzidzio скандал набирает обороты

Менеджмент коллектива возмущен действиями экс-участника коллектива Олега Турко.

Пару дней назад, в украинском музыкальном мире разразился скандал. У популярного исполнителя Dzidzio появился двойник, который начал гастролировать по Украине, используя при этом репертуар коллектива.

Менеджмент коллектива возмущен действиями двойника и экс-солиста Олега Турко. 

Пресс-служба группы Dzidzio заявила об основании его бывшим участником Олегом Турком коллектива, который копирует образ Дзидзя и незаконно использует в своих выступлениях его произведения. Согласно позиции представителей Михаила Хомы, созданный Dzidz'off являются "двойниками, которые не имеют своего песенного репертуара и используют образ Dzidzio".

К слову, официальным представителем группы Dzidzio является ООО «Мейсон Эентертеймент».

"Отмечаем, что ООО «Мейсон Эентертеймент» создана в 2012-м году при участии бизнесмена А. Безуха (50 %) и музыкантов М. Фомы (25 %) и А. Турка (25 %). В том же году Хомой М. и Турком А. в Государственной службе интеллектуальной собственности Украины было зарегистрировано Торговую Марку «Дзидзьо Dzidzio»  и передано в собственность«Мейсон Эентертеймент» за соответствующее денежное вознаграждение. Таким образом, с 18.12.2012 года Торговая Марка «Дзидзьо Dzidzio» полностью принадлежит ООО «Мейсон Эентертеймент», - говорится в заявлении.

Кроме того, менеджмент группы подчеркивает, что все выступления Dzidzio зафиксированы в афише на официальном сайте.

В подтверждение своих слов представители ООО«Мейсон Эентертеймент» предоставили  документы от Государственной службы интеллектуальной собственности о регистрации произведений. 

"Мы заботимся о своих поклонниках, поэтому, мы готовы защищать права и имя группы Dzidzio и привлекать к ответственности нарушителей. Приглашаем Турка О. и группу Dzidz'off в суд, чтобы они доказали свое право на исполнение песен и использования прочего контента, принадлежащего нам", -  говорится в заявлении пресс-службы. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: