«Великолепный век. Новая правительница». Украинцы увидят продолжение популярного сериала про Роксолану

Осенью выйдет продолжение турецкого сериала - «Великолепный век. Новая правительница»

Один из самых популярных сериалов многие телезрители просмотрели несколько раз. История любви Роксоланы и султана Сулеймана настолько покорила украинских зрителей, что новость о том, что скоро выйдет продолжение сериала порадовала не только бабушек на скамейках, но и молодежь.

В новом сериале «Великолепный век. Новая правительница» империю возглавит потомок Хюррем Ахмед, сердце которого покорит красавица Кесем. 

Кроме продолжения рассказа о бурной жизни правящей династии Османской империи, в новом сериале, создатели покажут знаковые украшения, которые передавались султанами из поколения в поколение: знаменитый перстень Роксоланы, подаренный императором, и ее величественную корону.

Перстень, подаренный Роксолане Сулейманом, символизировал силу их любви. Император создал его своими руками: основа была выполнена из серебра, а украшена изумрудами и цирконом. Изысканное кольцо завоевало большую популярность среди поклонниц «Великолепного века». По его образцу создают драгоценности и бижутерию, которые моментально раскупают. В сериале «Великолепный век. Новая правительница»это кольцо будет носить Сафие-султан, бабушка нового падишаха Ахмеда І.

Роскошная корона Хюррем стала самой дорогой во всем гареме и символизировала величие и могущество султаны. Снизу высокая корона была украшена изумрудами, дальше сверкали бриллианты, а края были украшены рубинами.

К съемкам продюсеры подошли сверхсерьезно. В пригороде Стамбула построили целый городок, который переносит в эпоху Османской империи. Знаменитый дворец Топкапы, раскинувшийся более чем на 6 тыс. квадратных метрах, был воссоздан до мельчайших деталей интерьера и отделки.

Часть декораций и даже целые комнаты из сериала «Великолепный век. Роксолана» использовали на съемочной площадке «Новой правительницы». Во время работы над проектом присутствовали консультанты-историки, поэтому вся посуда, подушки, роскошные одежды и предметы, которыми пользовались в эпоху Османской империи, были воспроизведены до мельчайших деталей.

По материалам: Комсомольская правда в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: