Звезде фильмов «Перевозчик» и «Форсаж» Джейсону Стэйтему - 50

Сейчас в фильмографии актера более сорока работ, среди которых продолжения «Перевозчика», две части «Адреналина», последние серии «Форсажей»

Джейсону Стэйтему было уже за тридцать, когда его позвали поработать моделью – рекламировать джинсы. До этого он был уличным торговцем, был членом британской национальной сборной по прыжкам в воду, серьезно занимался боевыми искусствами и даже изучал основы уличного театра.

Но в модельном бизнесе Стэйтем не задержался – его работодатель (и по совместительству инвестор фильма Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола») предложил режиссеру посмотреть перспективного парня, которому в итоге досталась роль одного из четверых молодых бандитов. Потом Стэйтем продолжил сотрудничество с Ричи (комедия «Большой куш»), получил предложение от голливудских студий, а после исполнения главной роли в «Перевозчике» стал одним из «новых» героев боевиков.

Сейчас в его фильмографии более сорока работ, среди которых продолжения «Перевозчика», две части «Адреналина», последние серии «Форсажей» (в этой франшизе он понемногу выдвинулся на первый план) и все три части «Неудержимых» Сильвестра Сталлоне.

26 июля Джейсону Стэйтему исполняется 50 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: