В Стокгольме открыли выставку костюмов победителей «Евровидения»

Интерактивная выставка «Good Evening Europe!» (Добрый вечер, Европа), посвящена самому продолжительному и популярному телевизионному конкурсу в мире, который впервые был проведен в 1956 году. 

Посетители выставки смогут увидеть и насладиться кадрами конкурса за его 60 летнюю историю в цифровом качестве, от первого победителя конкурса Лис Ассиа в 1956 году до победителя 2015 года Монса Зелмерлева. 

"Мы невероятно рады возможности сотрудничества с Музеем ABBA над этой уникальной выставкой, рассказывающей о 60 годах истории музыки и телевидения. Сейчас, когда конкурс возвращается в Стокгольм, мы можем представить его историю параллельно с его самыми успешными шведскими победителями", говорит Йон Ола Санд. 

Для поклонников, посетивших выставку будет уникальная возможность спеть свои любимые песни конкурса на сцене, а также увидеть оригинальные костюмы выбранных исполнителей, которые приняли участие в любимом конкурса Европы за последние шесть десятилетий. 

На выставке будет выделено свободное пространство для предстоящего победителя Евровидения 2016. После финала, победивший артист будет приглашен посетить музей, и оставить в нем на память один из экспонатов, частиц своего выступления. 

По материалам: euroinvision.ru

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: