Сергей Марков Проректор РЭУ им.Плеханова, директор Института политических исследований, член Общественной палаты

Почему важна победа уже в первом туре на выборах в Грузии?

Чтобы показать полную поддержку народа Грузии идее расследования преступлений режима Саакашвили.

Чтобы показать полную поддержку народа Грузии идее расследования преступлений режима Саакашвили. Очень высока вероятность, что после президентских выборов начнется следствие по гибели Зураба Жвания и будет доказано, что Саакашвили организовал убийство Зураба Жвания.

Но Запад не хочет полной своей дискредитации, ведь поддержка Саакашвили была огромной и со стороны США, и со стороны ЕС. Ведь тогда, после убийства, кроме грузинского следствия было и американское силами ФБР, которое сказало, что все нормально. Возможно, выплывет, что американцы скрыли убийство по приказу из Вашингтона.

Надо учесть, что тогда в Белом Доме в Вашингтоне всем заправляли неоконсерваторы с сознанием своеобразных американских большевиков, то есть с готовностью совершать подлоги, подтасовки и убийства, если это политически выгодно. Если будет доказано, что следователи США по приказу из Вашингтона фальсифицировали данные и скрыли убийство, то может быть выдвинуто обвинение в соучастии в убийстве против бывшего вице-президента США Дика Чейни и тогдашнего главы ФБР.

Кроме того, очень вероятно, что с подачи лидера неоконсерваторов Дика Чейни Саакашвили начал войну в Южной Осетии в 2008 году, чтобы симитировать холодную войну с Россией и на этой волне чтобы победил не Барак Обама, а лидер неоконов Джон Маккейн.

Какова будет позиция Обамы, который с одной стороны, как Президент США, должен защищать американских бывших должностных лиц от внешних обвинений, с другой стороны - они его противники и даже враги где то, в третьей стороны, он общественный деятель, победивший на надежде американцев, что нужно почистить Вашингтон от грязи и лжи. Что будет делать Обама?

Грузинские расследования могут быть на порядок более серьезные, чем Сноуден и Ассанж.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: