Денис Казанський Журналіст

Янукович, достаточно просто уйти

В Украине уже идет полномасштабная война, аналогичная Приднестровскому конфликту.

В Украине уже идет полномасштабная война, аналогичная Приднестровскому конфликту. Ее пламя бушует уже не только на Западной Украине, но и в Центре. В Черкассах народное ополчение перекрыло путь колонне автобусов с бандитами и милицией, которые уже, не скрываясь, двигались на столицу вместе. Колонна попыталась прорваться, в результате чего один человек из ополчения был сбит насмерть. Тогда граждане сожгли автобусы, разоружили милицию, всех, кто двигался на Киев, взяли в плен.

То, что происходит, власть уже не может остановить насилием. Насилие только порождает ответный пожар, который охватывает все больше людей по всей стране, вызывает новые жертвы. Янукович - убийца. Его ненавидят. Он погрузил страну в гражданскую войну, число жертв которой уже перевалило за сотню. Но именно он может в любой момент ее остановить. Достаточно просто уйти и назначить перевыборы в стране. Перестать маниакально цепляться за власть.

Только один шаг. Ответственность за события в государстве несет власть. В нашем случае - это прежде всего президент.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: