Несколько неприятных вопросов правительству Яценюка

Что я, как Гражданин Майдана, категорически не приемлю в действиях новой власт

Что я, как Гражданин Майдана, категорически не приемлю в действиях новой власти:

1.Подняты цены на газ и коммунальные услуги для населения, но не закрыты «черные дыры» Нафтогаза (воровские схемы), через которые утекают десятки миллиардов ежегодно.

2. Введено налогообложение депозитов, но не снижены начисления на фонд оплаты труда для легализации зарплаты «в конвентах».

3. Повышены акцизы на табак, алкоголь, нефтепродукты и авто, но ничего не сделано для остановки контрабанды на таможне.

4. Введен сбор 0,5% в Пенсионный фонд при покупке валюты, но ничего не сделано для реформы пенсионной системы. Это путь в пропасть.

5. Снижен порог беспошлинного импорта с 300 до 150 евро, но ничего не сделано для демонополизации розничной торговли — цены в магазинах Киева выше, чем в средней европейской столице.

6. Сокращен аппарат органов центральной власти на 10% и это подается как гипер достижение. Побойтесь Бога! Бизнес за последние годы сократил персонал на 10-15%, и в этом году сократит еще минимум на 10-20%!

7. Нам сказали «затянуть пояса», но продолжают возмещать НДС из бюджета за откаты и отмывать деньги на тендерах, не ставя на голосование и всячески тормозя нужные законы.

8. Говорят о борьбе с коррупцией и о люстрации, но до сих пор не принято ни одного закона в этой сфере. И на должностях — половина старых «держиморд», которые снова гребут взятки.

Уважаемый «Уряд», не говорите, что у вас было мало времени, вы не успели и вас нельзя критиковать. Возложить на плечи граждан проблемы страны вы прекрасно успели, а вот выполнить хотя бы 10 шагов из программы Уряду «100 дней, 100 шагов» Вы не сподобились.

Вам огромный минус, господа «урядовцы»: и за вашу медлительность, и еще больший — за вашу кулуарность.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: