Миллиардеры присягнули Порошенко (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Миллиардеры присягнули Порошенко (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На прием по случаю инаугурации нового президента явились самые состоятельные и влиятельные

Торжественная инаугурация Петра Порошенко вчера закончилась масштабным приемом. Несколько тысяч представителей политической и бизнесовой элиты были приглашены в комплекс «Мистецький Арсенал».

Кроме всего состава парламента, правительства, представителей ведущих СМИ, культурной и околополитической тусовки, на прием прибыли практически все отечественные олигархи.

Первыми на мероприятие пожаловали… бывшие соратники предыдущего президента. Прибыли даже самые одиозные. Например, Александр Ефремов, которого подозревают в причастности к финансированию боевиков на Востоке страны. А также Анна Герман, которая теперь вовсю расхваливает способности и таланты нового главы государства. В числе гостей также были замечены экс-спикер Владимир Рыбак, нардепы Ян Табачник, Сергей Кивалов, Вячеслав Богуслаев, экс-секретарь Киевсовета Галина Герега с мужем бизнесменом и нардепом.

Экс-регионал Ярослав Сухой успел выразить «Главкому» восторг изменениями, которые произошли уже в первый день правления Порошенко.

Кроме политиков-соратников на торжественный прием также приехали экс-президенты Кравчук и Ющенко. Леонид Кучма, присутствовавший утром на инаугурации в парламенте , вечером в «Арсенале» не появился.

Поздравить Порошенко приехали также глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский и глава компании «СКМ» Ринат Ахметов. Коломойский проник в "Арсенал" не с парадного входа, в связи с чем репортерам, которых не пускали на территорию комплекса, пришлось потрудиться, чтобы запечатлеть бизнесмена. К слову, Коломойский – единственный из миллиардеров проигнорировал дресс-код мероприятия, и вырядился в светлый костюм. Олигарх-губернатор, очевидно, так выразил свой особый статус в нынешней ситуации.

Гостям вчера пришлось ждать виновника торжества полтора часа. Бизнесмены собрались в дворике «Арсенала» и общались в тесном «олигархическом» кругу. Александр Ярославский, Константин Жеваго, Константин Григоришин, Григорий Суркис, Виктор Пинчук, Юрий Косюк, Игорь Еремеев и многие другие ждали момента, чтобы засвидетельствовать свое почтение новому главе государства.

Президент прибыл к семи часам вечера и проследовал в эпицентр мероприятия. По пути Порошенко успел поприветствовать, например, Степана Хмару, но при этом «не заметил» Арсения Яценюка и Александра Турчинова.

До прибытия президента гостей развлекал оркестр. Никаких звезд эстрады и прочих увеселительных номеров организаторы не предусмотрели. Это, конечно же, объясняется сложной обстановкой в стране.

Ближе к девяти вечера гости стали расходиться.

Полный фотоотчет смотрите здесь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: