Игорь Колодий победитель проекта Джентльменский набор

Донецк, который не голосовал

В воскресенье 2 ноября одновременно с "выборами" Донецких и Луганских Республик в Киеве на Майдане Незалэжности собрались переселенцы из этих регионов,которые сейчас находятся в столице.

В воскресенье 2 ноября одновременно с "выборами" Донецких и Луганских Республик в Киеве на Майдане Незалэжности собрались переселенцы из этих регионов,которые сейчас находятся в столице. Присутствующие были обвёрнуты в украинские флаги, на некоторых была символика футбольного клуба "Шахтёр", как идентификация принадлежности к мятежному региону.

Пришло много женщин с детьми, всего акция собрала около трёхсот человек. Украинская пресса ходила между людьми и активно интересовалась их мнением по поводу выборов в частности и ситуации в стране в общем. Люди говорили о том, что до сих пор не понимают своих земляков,которые находятся там и даже теперь когда прожили уже достаточное время в войне, они всё равно идут и голосуют,затягивай рабочий край в ещё большую бездну.

Парень возле меня,отвечая на вопрос почему он против Новороссии - объяснил это тем,что ещё пол года назад, у него была хорошая работа, машина, бизнес и он ни на что не жаловался, а теперь там война и разруха. Собравшиеся беседовали между собой, кто-то встречал знакомых которых не видел уже по нескольку месяцев, кто-то отказывался верить той информации,что в Донецке голосуют за морковь по 1 гривне, находились и такие, кто всё равно морщились от выкриков "Слава Украине", но при этом высказывались за единую страну, иные поносили нынешнюю власть и правительство,более молодое поколение вставало на защиту действующей власти. Но всё это происходило в непринуждённой и интеллигентной дискуссии.

В чужом городе встретились земляки заброшенные несправедливостью международных интересов другой державы и вынужденных строить свою жизнь вне дома. Они хотят вернуться домой, домой в свою страну!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: