Олексій Навальний Російський опозиційний політик

Российско-китайская война: «Россия заплатит высокую цену за свои вторжения»

Шесть войн в которых будет участвовать Китай в ближайшие 50 лет.

Не пугайтесь, платить надо не прямо сейчас, а в будущем, хоть и не в таком далёком. Многие из нас его застанут.

Сегодняшние новости о том, что Россия всё-таки решила поставлять Китаю комплексы С-400, напомнили мне о занятной статье в проправительственной китайской газете, на перевод которой я натолкнулся пару недель назад.

Шесть войн в которых будет участвовать Китай в ближайшие 50 лет.

Ниже русский перевод текста о «шестой войне». Он довольно верный, но механистический, поэтому желающие могут ознакомиться с английским переводом или китайским оригиналом.

Китай не является единой великой державой. Это унижение китайского народа, позор сынов Желтого Императора. Ради национального единения и достоинства, Китай должен провести 6 войн в следующие 50 лет. Некоторые региональные, другие, возможно, тотального характера. Неважно какие, все они неизбежны для китайского воссоединения.

...

ВОЙНА ПЕРВАЯ: ОБЪЕДИНЕНИЕ С ТАЙВАНЕМ (ГОДЫ 2020 – 2025)...ВОЙНА ВТОРАЯ: ВОЗВРАЩЕНИЕ ОСТРОВОВ СПРАТЛИ (ГОДЫ 2025-2030)...ВОЙНА ТРЕТЬЯ: ВОЗВРАЩЕНИЕ ЮЖНОГО ТИБЕТА (2035-2040 ГОДЫ)...ВОЙНА ЧЕТВЕРТАЯ: ВОЗВРАЩЕНИЕ ОСТРОВОВ ДЯОЮЙДАО (СЕНКАКУ) И РЮКЮ (ГОДЫ 2040 – 2045)...ВОЙНА ПЯТАЯ: ОБЪЕДИНЕНИЕ ВНЕШНЕЙ МОНГОЛИИ (ГОДЫ 2045-2050)...ВОЙНА ШЕСТАЯ: ВОЗВРАТ ЗЕМЕЛЬ У РОССИИ (ГОДЫ 2055 – 2060)

Нынешние отношения Китая и России, казалось бы, хороши, но это результат того, что США не оставляют им другого выбора.

Обе страны под пристальным контролем друг друга. Россия опасается, что подъем Китая угрожает ее могуществу, Китай же никогда не забывал утраченных в пользу России владений. Когда подвернется случай, Китай вернет все потерянные территории.

После пяти предыдущих побед к 2050 году, Китай будет предъявлять территориальные претензии на основе сферы владений (домена) династии Цинь (как объединение Внешней Монголии — на основе домена Китайской Республики) и проведет пропагандистские кампании в поддержку таких претензий. Усилия должны быть приложены к тому, чтобы Россия распалась вновь.

Во времена «Старого Китая» Россия заняла 1,6 млн. квадратных километров земель, что равно одной шестой части территории нынешнего домена Китая. Таким образом, Россия — злейший враг Китая.

После победы в предыдущих пяти войнах — самое время заставить Россию заплатить.

Это, должно быть, приведет к войне с Россией. Хотя к этому времени Китай передовая военная держава в области авиации, ВМС, сухопутных и космических войск, это первая война против ядерной державы. Поэтому Китай должен быть хорошо подготовлен в сфере ядерного оружия, возможности ядерного удара по России от начала и до конца конфликта.

Когда Китай лишит Россию возможности ответного удара, Россия осознает что не может тягаться с Китаем на поле боя.

Им останется лишь отдать свои оккупированные земли, заплатив высокую цену за свои вторжения.

http://www.daokedao.ru/2013/12...

В английской версии отдельно анализируется заголовок «The Chinese-language title of the article includes the word bi, which means «must» or «necessarily» or «surely.» That is why the word «sure» in the English-language title of the article» (в заголовке используется иероглиф означающий «обязательно», «наверняка») и указывается, что эта статья «отличный портрет современного китайского империализма».

Понятно, что публикация в газете (пусть даже и близкой к властям) и официальная позиция страны это совершенно разные вещи. Мало ли какой бред у нас ежедневно пишут в проправительственной «Комсомольской правде», желая привлечь читателей и трафик.

Интересно, просто, что именно таким образом привлекают читателей и трафик. У нас ведь тоже статьи о необходимости захвата бывших стран СССР были совершенно маргинальны, а такие намерения в принципе отвергались руководством страны.

А потом внутриполитическая ситуация изменилась, и, глядишь, рассуждения о том у кого была государственность, а у кого нет, с анализом каких-то географических карт времен царя Гороха, стали любимой темой официальных лиц, всех СМИ и экспертов.

Я к тому, что дружба с Китаем нам важна и нужно прилагать все усилия в этом направлении, только обольщаться не нужно и уж точно не стоит рассматривать сотрудничество с Китаем как альтернативу дружбе с Европой или тем более дружить с Китаем против кого-то.

Если что и перенимать у китайцев, так это прагматизм: они молодцы и, сыграв на текущей исторической антизападной позиции России, отжали газ по цене убыточной для нас, кредиты нам втюхивают на покупку своих же товаров, С-400, вот, купили.

При этом на саммите в Брисбене никак позицию РФ не поддержали и с улыбкой отворачивались, когда Путина возили мордой об стол за гранью дипломатического этикета.

Ну и, в завершение, известная многим карта, очень популярная у китайских националистов (которых раз в пять больше, чем граждан РФ вообще)

Нужно понимать, что в случае чего, крик «Дальний Восток наш!» будет весьма громкий, а причины, обосновывающие историческую правоту, найдутся очень быстро.

P.S. Ну и традиционно - голосуйте и агитируйте друзей.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: