Третий Майдан. Отсчет пошел?

Третий Майдан. Отсчет пошел?

План Путина взорвать Украину изнутри начинает обретать реальные очертания

Сегодня с утра митингующие возле здания Верховной Рады перекрыли улицу Грушевского. Блокировать парламент собрались обиженные на девальвацию валютные заемщики банков, обманутые вкладчики, а также афганцы, чернобыльцы и другие категории граждан, добивающиеся гарантий положенных льгот.

Собралась такая разношерстная кампания возле парламента в связи с тем, что именно сегодня Верховная Рада на пленарном заседании планировала рассмотреть проект бюджета на 2015 год. Но пока депутаты собирались обсуждать самый важный финансовый документ страны, у стен Рады уже были зафиксированы первые столкновения. Вкладчиков и заемщиков банков не весьма дружелюбно пообщались с представителями правоохранительных органов.

Люди, которые имеют валютные кредиты, намерены требовать от депутатов в короткие сроки принять законы, защищающие их от девальвации. Как это требование вписывается в общую ситуацию (война, экономический обвал), сложившуюся в стране, никто из протестующих, не рассчитывавших свои финансовые возможности, не хотел комментировать.

В частности, собравшиеся люди под парламентом требуют, чтобы нардепы приняли проект закона №1531 «Про урегулирование правоотношений между потребителями финансовых услуг и банками и финансовыми учреждениями относительно социальной защиты незащищенных слоев населения, участников АТО, боевых действий и членов их семей»; проект закона №1558 «Про защиту прав потребителей финансовых услуг от последствий девальвации гривны».

Кроме этого, митингующие выступают за принятие депутатами проекта закона №1559 «Про дополнительные гарантии защиты прав заемщиков», а также проект закона №1560 «Про внесение изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налога с доходов физических лиц при реструктуризации долгов заемщиков)».

В противном случае митингующие готовы идти на радикальные меры…

План Путина взорвать Украину изнутри начинает обретать реальные очертания?

Фоторепортаж смотрите тут

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: