В Москве убит Немцов. Путинская пропаганда уже состряпала версии

В Москве убит Немцов. Путинская пропаганда уже состряпала версии

Все версии убийства носят компрометирующий характер для жертвы

В Москве убит известный политик Борис Немцов. Информация об этом подтверждена официально.

Преступление произошло на Большом Каменном мосту. Около 23:20 в Немцова, гулявшего с девушкой, несколько раз выстрелили из автомобиля белого цвета. По словам очевидцев, киллер произвел несколько выстрелов в грудь. От полученных ранений оппозиционер скончался на месте происшествия. Адвокат Вадим Прохоров, близкий к Немцову, заявил в интервью "Коммерсанту": "Я стою на мосту и смотрю на лежащее тело Бориса. Он точно убит".

Представители полиции сообщили, что девушка, с которой прогуливался Немцов, прибыла из Украины. По предварительным данным, рядом с Немцовым во время убийства была девушка 1991 года рождения, уроженка Киева.

Президент России Владимир Путин считает, что убийство оппозиционера Бориса Немцова носит заказной и исключительно провокационный характер, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Как сообщил ТАСС сообщили в правоохранительных органах российской столицы, на месте убийства работает следственная группа. В городе объявлен план "Перехват". На месте преступления работает следственно-оперативная группа. На место убийства выехал начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин.

По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Оппозиционное шествие «Весна» на юго-востоке Москвы состоится в назначенное время, несмотря на убийство Бориса Немцова, заявил журналистам соратник политика Михаил Касьянов.

Он отметил, что гибель оппозиционера отразится на тех лозунгах, которые будут декламироваться на шествии.

Тем временем путинская пропаганда уже состряпало несколько версий убийства.

Российские СМИ сообщают, что следователи рассматривают как бытовую версию убийства, так и заказ со стороны украинских спонсоров политика.

По данным «Известий» следователи рассматривают сразу несколько версий убийства политика Бориса Немцова.

В частности представители правоохранительных органов не исключают бытовую версию убийства.

«Девушка с которой находился Борис Немцов в момент убийства - гражданка Украины. Как мы уже выяснили, недавно она летала из Москвы в Швейцарию делать аборт. Был ли Немцов единственным ее партнером - выяснят следователи, но мы не исключаем, что бытовой конфликт из-за нее мог иметь место», - отмечает высокопоставленный источник издания в правоохранительных органах.

Сам погибший Борис Немцов не раз ездил на Украину и не секрет, что там он активно контактировал с представителями местной политической и бизнес-элиты, представляющей «партию войны».

«Они могли передавать ему средства для дестабилизации ситуации в России. За эти деньги украинские олигархи вполне могли ожидать от Немцова раскола российского общества. Однако не только раскола не случилось, но напротив, произошла консолидация российского общества. Понимая, что результата они не получат, спонсоры Немцова могли убрать политика не сумевшего выполнить задание», - озвучил вторую версию источник.

Третья версия убийства носит также политический характер.

«Это могло быть заказное убийство цель которого - удар по действующей власти посредством провокации. Внешние и внутренние оппоненты могли выбрать «жертву» для дестабилизации ситуации в России. Правда, вызывает удивление выбранный объект для реализации этой цели. На фоне рекордных рейтингов действующей власти, Немцов представлял собой, фактически, среднестатистического человека, чья роль в жизни общества минимальна», - рассказывает собеседник.

Напомним, Немцов был застрелен неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста около 23:40. Прозвучали по меньшей мере семь выстрелов.

В МВД РФ рассказали, что Немцов шел по Большому Каменному мосту со спутницей. Как сообщал «Главком», во время убийства с Борисом Немцовым была уроженка Киева.

«По предварительным данным, рядом с Немцовым во время убийства была девушка 1991 года рождения, уроженка Киева», — отметил источник.

LifeNews сообщает, что во время убийства Бориса Немцова вместе с ним находилась гражданка Украины фотомодель Анна Дурицкая.

По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

55-летний политик являлся одним из организаторов антикризисного марша «Весна», который должен был состоятся 1 марта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: