Аркадій Бабченко Журналіст

Национальное позорище: в России ели блины с лопаты

Вот казалось бы - изжарили огромный блин...

Вот казалось бы - изжарили огромный блин, резали его такими же огромными лопатами, раздавали людям в честь местного древнего праздника - во всем мире это смотрелось бы как нормальная веселуха, прикол, хорошая общественная гулянка. Блины на лопате - ну это же правда здорово. Это весело. Это также здорово, как гоняться за головкой сыра с горы, кидаться всем городом друг в друга помидорами или показывать сиськи за дешевые стекляные бусы. Дурацких праздников во всем мире полно. И везде веселуха.

И только у России своя особенная стать: все, что здесь ни делается, даже с самыми лучшими и веселыми намерениями - из-за какого-то непонятного врожденного дефекта конструкции превращается в постыдное институциональное говно.

Вот эти облетевшие теперь уже весь мир фотографии с тянущимися из-за забора руками к блину на лопате - блджад, ребята, ну как вы умудрились веселый праздник превратить в какое-то феерическое национальное позорище?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: