Ігор Ляшенко Видавець

Украинский флаг над тундрой

Вспоминаю рассказ одного знакомого. Рассказ давний, лет 20 ему. Может и байка, но тогда все казалось очень естественным.

Вспоминаю рассказ одного знакомого. Рассказ давний, лет 20 ему. Может и байка, но тогда все казалось очень естественным.

Работал он где-то на нефте- или газопромысле Тюменской области. Схема вахтовая. Новая бригада прилетела – старая улетела. Жили в вагончиках. Вахтовая смена начиналась с того, что выстаивались, на флагштоке поднимали привезенный с собой украинский флаг и пели гимн. А чего, вся бригада – украинцы. Так флаг и не спускали до отъезда. При том, что чужие появлялись постоянно, хоть и тундра: то ремонтники, то геологи, то транспортер какой-то заедет. Аборигены на оленях заезжали. А то и вообще, проверяющий из конторы прилетит. За все мог вздрючить, а флага не касался.

Почему такая толерантность?

Да потому что все и на этом промысле, и визитеры были украинцами. Включая проверяющих из конторы. Были такие, что их детьми с Украины увезли, и обрусели они основательно. Но, тем не менее, украинский флаг им казался естественным. А аборигены вообще ни что не реагировали, кроме водки и тушенки. Русских в нефтегазодобыче Тюменской области практически не было вовсе.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: