Илья Осадчук: В Мюнхене Янукович пообещал выпустить Тимошенко в феврале

Илья Осадчук: В Мюнхене Янукович пообещал выпустить Тимошенко в феврале

Последние маневры Виктора Федоровича показывают, что ему приходится несладко.

Последние маневры Виктора Федоровича показывают, что ему приходится несладко. Супостаты зажали со всех сторон. Обложили словно волка. Янукович метнулся кабанчиком в Мюнхен, где встречался с Киссинджером и Хиллари. О повестке встречи и разных других политических вкусностях рассказывает Илья Осадчук, которого знакомые называют Мастер.

Корр.: Мюнхен! Прекрасный город. Вы бывали там?

И.О.: Конференция проходит высоко в горах. Прекрасное местечко. Хозяин всей этой дурки - бывший председатель национальной безопасности ФРГ гер Тельчик. Приходилось там бывать с женой в гостях.

Корр.: Мало информации о визите Януковича. Коротко сообщается о встрече с Госсекретарем США Клинтон. А зачем туда приперся старенький, но энергичный Киссенджер?

И.О.: Наверное, повидаться со старыми друзьями. И вразумить Януковича.

Корр.: Он же пенсионер. Представляет Совет ветеранов США?

И.О.: Весело. Представляет тех, которые в представлении не нуждаются. Самых одаренных людей со всего мира. Когда-то, бывая у него дома, я спросил его: «Не тяжело жить с такой ответственностью?» Ответ был лаконичным: «Главное жить!». Мудрый человек. Честный. Когда произошел взрыв домов в Нью-Йорке, Буш назначил его председателем комиссии по расследованию случившегося. Генри пробыл на этом посту ровно две недели и сложил с себя полномочия. И тут же потерял контракт советника ЦРУ.

Корр.: Министр иностранных дел Украины не принимал участия в переговорах. Не странно ли?

И.О.: В таких случаях разговор идет с глазу на глаз. Человек, прежде всего, хотел увидеть в Януковиче будущее. Есть оно или нет. Шанс на выздоровление есть или нет. И вообще, нужен или ну его.

Корр.: Да или нет?

И.О.: Европа и США подготовили черновой вариант списков на санкции. И это уже не пугалки. Возможны санкции на членов Правительства и членов их семей. Без права жить и видеть свои дома и счета в банках. Остается право остаться со своим народом. Бок о бок. Также право судиться и требовать открыть счета, но, при этом, предоставить доказательства на каждый доллар. Это феерическое занятие. Янукович и команда решили прощупать возможность уйти от сей участи. В Мюнхене Янукович пообещал в последний раз отпустить Тимошенко по указу о помиловании в течение февраля месяца. Так же Луценко. И дать денег на их лечение в США или во Франции. Взамен – санкции будут отложены. Далее обещали 25 ярдов денег. Подписание ассоциации с ЕС. Ну, а два срока президентства – это само собой, если народ Украины не будет против. А с чего, собственно говоря, быть ему против? Кто такие? Кричащие вместе. Правда, попросили пару-тройку голов. Очень им не нравиться Фирташ, Бойко и другие его компаньоны. И у Европейса тоже проблемы. Я имею в виду Коломойского.

Корр.: Неужели пазл сошелся?

И.О.: Сошелся. Окончательно и бесповоротно. Ну не гореть же всем. Тем более интересы сошлись. Не может Запад простить Фирташу – Тимошенко, Могилевича, Росукрэнерго и много денег. Они приняли все унижения от Януковича, понимая, что это Фирташ, Ахметов, Коломойский, Бойко, Клюев, Хорошковский. Вот и месть с их стороны не за горами. Жаль, что люди с деньгами недооценивают политические игры.

Корр.: Тимошенко. Зачем им она на свободе?

И.О.: Она освободится, и, в знак благодарности Западу, обязана будет оклеветать Путина. Рассказать то, что не положено говорить. И это будет основания для каких-то действий со стороны США.

Корр.: Так Янукович станет врагом Путина навсегда.

И.О.: Барабанщику по барабану. Руки трясутся, а стучать надо. Игра на выбывание началась.

Корр.: Назначение Калинина в СБУ. Ведь должен был быть Кузьмин.

И.О.: Главное, что начинается на «К». Интереснейшая история. Калинин родился в Подмосковье. Все усмотрели русский след. Фигня это все. Да. Этот человек боевой офицер. Выполнял задачи по спецоперациям. Как сказали знающие его в Москве люди - профессионал, батяня комбат, и не прячется за спины ребят. В Украине он занимался группой «А». Это группа по спецоперациям. Калинин - человек действий. Назначение на первую роль Калинина – это политическая ошибка Януковича, которая приведет его к добровольно-принудительной отставке Президента.

Корр.: Объясните почему?

И.О.: Когда профессионал спецслужб, кадровый офицер, человек чести и разума становиться у руля всей службы, он все свои знания направляет на безопасность страны и в экономической части тоже. Поначалу ему будет выгодно выполнять указания по чистке поляны под «семью», а потом он может и свое мнение сказать. Но оно может быть последним для Януковича. Ни один нормальный Президент не назначит человека с такой подготовкой на пост главы спецслужбы. Рекомендую здравомыслящим кучковаться уже рядом с Калининым. Афганцы само собой. ПЕРСПЕКТИВЕН!

Корр.: Вспоминая Кучку. Сколько он намучался с Марчуком?

И.О.: Притом, что Марчук великий пизд@бол. Калинин тихушник, но фемида бля комедия. Стоящему впереди, он в глаза смотреть не будет, т.к. все импульсы и внимание он сосредоточит на напряженные уши.

Корр.: А тогда семейный программист Левочкин? Как они согласились?

И.О.: Кто его спрашивал? Это же союз правых сил и левых средств. Жопы наголо!

Корр.: Какие отношения с Россией будут? Новые реалии. Новые люди.

И.О.: Новый премьер Арбузов. И много новых других. Думаю, что Виктор Федорович скажет Путину: «Я тебя долго русским языком вылизывал. Но результатов нет». Выборы в России пройдут и начнутся в Украине.

Корр.: На Вашем сайте исчезла рубрика «Украина». Все материалы. Что это значит?

И.О.: Значит? Я решил добавить рубрику «США», а «Россия» уже есть.

P.S. В данное время нахожусь в Сиднее. Воздух +30, вода +25. Украинские морозы не привлекают. Люблю время каштанов. Троллей прошу не беспокоиться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: