Кто кого хочет, пусть того и трах…ет

Кто кого хочет, пусть того и трах…ет

Основные политические партии оценили разгон гей-парада

События вокруг несостоявшегося в Киеве гей-парада показали, что Украина еще долго не будет отвечать требованиям «свободной Европы».

То, что спокойно украинские «голубые» промаршировать не смогут, стало понятно, когда представители ВО «Свобода» сорвали показ старенького и безобидного, в общем-то, фильма «Харви Милк», который, по их мнению, пропагандирует гомосексуализм. А в кинотеатре «Жовтень» была разгромлена выставка фотографий однополых семей. Кроме того, в социальной сети Вконтакте появилась группа kiev_protiv_pederastov, в которой был объявлен набор крепких мужчин для разгона гей-парада в Киеве.

Несмотря на засекреченность проведения «Киев-Прайда-2012», в воскресенье на предполагаемом месте сбора возле метро «Днипро» оказались казаки с хоругвями и российскими триколорами, а в центре вели патрулирование представители националистических движений. В этих условиях парад было решено перенести из соображений безопасности. Тем не менее, возле станции метро «Дарница» группа неизвестных напала на двух организаторов гей-парада, которые общались с журналистами. Международная организация Amnesty International после этого инцидента призвала украинскую власть принять меры по защите прав ЛГБТ-людей и гарантировать им безопасность. В данном же случае, по словам представителя организации в Украине Макса Такера, киевская милиция умышленно самоустранилась от происходящего.

Опрос, проведенный «Главкомом» среди украинских политиков, показал, что единомышленников среди них Amnesty International вряд ли найдет. Причем не в восторге от гей-парадов оказались как представители парламентского большинства, так и оппозиции. В лучшем случае, они заняли нейтралитет. Лишнее подтверждение того, что защищать права «голубых» в украинской политике – моветон. Хотя оппозиционерам бы в пору узнать, что та же ПАСЕ в своих резолюциях регулярно вступается не только за Тимошенко, но и за представителей сексуальных меньшинств и требует расширения их прав.

Поучительна эта история и для власти. Дело в том, что в «Плане действий по либерализации ЕС визового режима для Украины» четко зафиксировано обязательство признать права сексуальных меньшинств. Европейцы жестко настаивают на этом вопросе, требуя принятия соответственного закона в парламенте. Министерство юстиции мучилось, старалось уйти от ответственности, но в конце таки выдало свой законопроект, который, кстати, еще 14 мая был зарегистрирован в Верховной Раде. Получается, не признаем права сексуальных меньшинств, не получим безвизовый режим.

Правда, правительственный проект №10468 «Об основах недопущения и противодействию дискриминации в Украине» получился настолько пустопорожним, что вряд ли удовлетворит требования европейцев.

{1-}

Андрей Ильенко, ВО «Свобода»:

Собственно, именно «Свобода» заявляла, что будет бороться против проведения гей-парада в Киеве. И мы от своих слов никогда не отказывались – вчера именно мы не дали провести этот парад. Никакие псевдоказаки отношения к его срыву не имели. Собрались «свободовцы», другие националисты, патриотическая общественность Киева – до полтысячи человек молодежи, людей спортивного телосложения, которые патрулировали центр города, не давая возможности проводить никакие парады. Представители этих извращенцев, конечно, об этом знали и испугались именно этого.

Была еще буквально сотня больных на голову русских имперцев – преимущественно бабушки в платочках. А непосредственно сорвали марш украинские националисты. Именно неизвестные патриоты наказали организаторов этого извращенческого маразма, которые у черта на Куличках на Дарнице собрали пресс-конференцию, понимая, что их ожидает в центре. «Свобода», конечно, не имеет отношения к этому нападению, потому что мы – легальная политическая партия. И, к сожалению, мы не знаем неизвестных героев, которые смогли показать кучке этих извращенцев, что очень небезопасно в Киеве проводить пропаганду гомосексуализма.

{-2}

Вадим Колесниченко, Партия регионов:

Эта тема на фракции не поднималась и не обсуждалась. У нас, к сожалению, драк много в стране происходит, чтобы власть реагировала на каждую из них. Все равно, что кто-то подрался в ночном клубе и заявили, что выступали против НАТО, а сторонники НАТО их побили. Когда будет результат по делу и будет понятно, что побили за убеждения, тогда можно делать комментарии.

В программных документах Партии регионов нет вопросов гомофобии или гомофилии. Мы считаем, что у нас есть серьезные и важные задачи – в первую очередь, реализация социального пакета защиты граждан и развитие украинского государства.

{-3}

Геннадий Москаль, НУНС, «Фронт змин»:

По статье 24 Конституции граждане у нас имеют равные права и свободы. И то, что не запрещено, то разрешено. Мужеложство у нас не есть уголовно наказуемым деянием: кто с кем хочет, с тем и живет, кого хочет, того и трахает. Конечно, может, это не соответствует христианским или православным традициям Украины, но «морального кодекса строителя коммунизма» сегодня уже нет.

Я уверен, что гомосексуализм – не социальная, а медицинская проблема. Ну, таким человек родился – его к женщине не привяжешь. Но эти половые отклонения не надо выпячивать напоказ – наше общество к этому не готово, мы же не в Голландии. И мы еще не дошли до того уровня европейской правовой культуры, где тот же политик может спокойно заявить о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. К сожалению, Украина в этом вопросе слишком консервативна, и не нужно пока проводить парады геев, лесбиянок, педофилов, некрофилов… Извращенцев у нас есть целый арсенал. Одни хотят попиариться, а против них – другие, тем более, накануне выборов все будут кричать о православии, морали и прочем. Обществу от этого никакой пользы не будет.

Когда Колесниченко зарегистрировал законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма, я ему сказал: «Посмотри на Партию регионов и коммунистов: педерастов у вас больше всего, не разноси эту заразу из стен парламента». Пусть они в своем парламентском большинстве друг друга трахают, может, от этого будет меньше забот у украинского народа.

{4-}

Тарас Стецькив, НУНС:

Оппозиция точно этой темой не занимается, есть куда более важные темы. У меня лично отношение к этой категории людей достаточно критичное – в украинской державе, где главенствуют христианские конфессии, гей-парады не воспринимаются. Но я не считаю, что их надо бить и так агрессивно к ним относиться.

«Свобода» же решила лишний раз о себе напомнить. Но я не думаю, что это хороший способ для них повышать свою популярность, кулаками доказывая ненужность гей-парадов в Украине. Хотя, как по мне, они действительно не нужны, но это не означает, что нужно распускать кулаки.

{5-}

Сергей Соболев, БЮТ, ПРП:

Я не являюсь специалистом в этих вопросах. Когда предвыборная кампания в США начинается с этой темы, или в ЕС спорят, в каких вагонах транспортировать скот для убоя, я это еще понимаю. Но тут не могу это комментировать: знаете, когда человек начинает рассуждать обо всем подряд – от космоса до гей-парадов, это вызывает подозрение – если ты такой умный, то почему еще не Президент?

{-6}

Алла Александровская, КПУ:

Я считаю, что гей-парад в Киеве – это позор для Украины. Подавляющее большинство украинцев не разделяют вседозволенности, которая сегодня насаждается в нашем обществе. Отношение к этому у всех однозначное – подобных выходок, как эти парады, просто не должно быть.

{7-}

Наталья Новак, «УДАР»:

Многие занимаются сексом, но не обязательно показывать все на людях. Я, например, одной ориентации, вы – другой, у кого-то есть еще какие-то фантазии, но это – интимные вещи. У каждого – свое мировоззрение, но необязательно из этого устраивать шоу и оскорблять чувства людей, у которых другая ориентация. Знаете, как говорится: не ходи по ночам – не будут тебя насиловать. Безопасность человека – в его собственных руках.

Конечно, общество должно быть толерантным, и я не поддерживаю никакого насилия. Но у нас, в отличие от Европы, гей-парады не приняты, к тому же, есть дети, которые гуляют в людных местах и не до конца все понимают. И, несмотря на толерантность, не нужно залазить с ногами в чужую постель.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: