О чем говорят на кухне. Записки из Facebook

О чем говорят на кухне. Записки из Facebook

То, как стоят друг за друга свободовцы - показательная порка для всех кто формирует кружки по интересам...

После окончания парламентских выборов особенно интересно заглянуть в социальные сети. Кроме иронии, временами можно столкнуться с полностью реальными картинками из жизни. Читаем:

Max Mykhaylenko

Кажись, ПР теряет три потенциальных союзных мандата? Я не могу понять, избирательной кампанией ПР руководят дебилы что-ли, или они уже не способны собственный беспредел остановить, и приближают катастрофу?

Ирина Фриз

Эти выборы доказывают - не всегда два украинца это три гетьмана. То, как стоят друг за друга свободовцы - показательная порка для всех кто формирует кружки по интересам, группы по симпатиям и стадные загоны по принципу кнута и пряника....к сожалению, все порождаемое в условиях безисходности уничтожает то, что их породило...

Yuriy Chevordov

Быть честным - значит быть одиноким.

Kuzheyev Pavel

З давніх-давен я знайомий з одним політиком. За багато років спорадичного спілкування з ним я "викупив" одну цікаву фішку: усі його прогнози стають реальністю з точністю до навпаки. Його це не бентежить, бо я жодного разу йому на це не вказав (шоб не спугнуть). Його оцінки нагадують мізансцену у "Службовому романі", коли Мимра дає нищівну оцінку чобіткам секретарки Вєрочкі, а та у відповідь резюмує: "Надо брать".

* * *

У меня не дом, а оркестровая яма перед закрытым занавесом- каждый вечер то там, то там, а теперь и совсем рядом жильцы дудят, скрипят, барабанят, пищат - и всё это своими голосами фортиссимо! Мамы - на пап, папы-в телефон, дети - на всех. Уверен, 31 декабря откроется занавес и грянет симфония! Куда бы свалить на Новый Год?.. Программки и бинокль мне тут, на балконе, под соседким бельё-этажем никак не тойво.

Михаил Кириленко

Недавно комментировал реплику "Нашему народу нужны не лидеры, которые поведут массы, но лидеры, которые научат массы куда идти". В результате некоторых размышлений вот что из этого получилось:

Когда показываешь человеку лампочку и спрашиваешь его "Что Ты видишь?", человек отвечает: "Я вижу лампочку") Нельзя отрицать правоту этого человека, но ещё больше будет прав тот, кто ответит: "Я вижу вольфрамовую спираль, нить, стеклянную колбу и вакуумное пространство") Я веду к тому, что когда мы говорим о каком-то предмете,явлении или процессе, то нужно "смотреть в корень", особенно когда это касается людей и общества в целом. Когда мы говорим о том, что нужно нашему народу, то ему нужно счастливое будущее, которое однажды станет настоящим :) А для этого необходимы и лидеры, которые научат массы куда идти... и лидеры, которые эти массы поведут) Потому что народ нужно постоянно поправлять и направлять, даже в самых благих намерениях. Ибо даже если декларировать "Друзья,мы идём к лучшей жизни!", то одни пойдут в одну сторону.. другие в другую, потому что понятие лучшей жизни у всех разное :) Лидер это путеводная звезда без которой люди превращаются в банальную толпу)

Nastya Stanko

Тим часом, поки тут здаються протоколи-сервер цвк не поновлюється вже годин 13-ть, якщо не більше. А все завдяки - Анастасії Примак, яка журналістам в обід заявила, что не вносит даних, пока у нее не сойдется все, что должно сойтись

Mick Pidvezianiy

Випадково поспілкувався з жителями Казані, що навідались в Київ. Ось що вони мені повідомили.

1. Після того, як Янукович став президентом,

- України стала стрімко розвиватись,

- відносини з Росією дуже поліпшились,

- ціна на газ для нас значно зменшилась (це було для мене найбільшим відкриттям)

2. Тим часом прибалти замерзають від холоду, бо зреклись Росії. Буквально було сказано, що вони тепер "сосуть в Росії на колінах". Вибачте, це була цитата.

3. Життя в Європі - жахливе. Бідні європейці не мають роботи і масово викидаються з вікон.

Мої намагання якось щось з цього заперечити зустрічались ще завзятішими розповідями про те, як увесь світ страждає, а тим часом сама Росія зміцнюється і процвітає.

Вирішивши, що аж ніяк не переплюну російський зомбоящик, я з усім погодився і попрощався)).

Ось так люди бачать світ. Навіщо ж псувати картинку?

Natasha Vlaschenko

Не знаю, почему многие журналисты и эксперты так много значительно стращают Тягнибоком. На меня при личном общении он всегда производил впечатление человека мягкого, и даже застенчивого

Дмитрий Редько

Такой вопрос. Мавзолей С.А. Бандеры в Киеве будет?

Александр Пабат

Я счастлив, что никому из моих земляков – борщаговцев, которые проголосовали за меня, а это около 32000 (тридцать две тысячи человек) не придется «переписывать хату на кота». Если ты не попал в парламент, то ты нормальный пацан - не радикал, не бендеровец, не комсомолец, не тигрюля. Наш район один из немногих, где не было давлений на комиссию, и подсчеты голосов происходили спокойно и демократично.

Во время предвыборной гонки – противоположный лагерь создавал мне имидж этакого «мажора-переростка» и тушки - пабатушки Партии регионов. Сыграло ли это роль в выборе борщаговцев – наверное, да. Очень сложно бороться с легендой – это я о Бондаренко, у которого есть «история», но, к сожалению, нет дел. Люди не хотят верить «новому», их слишком часто обманывали, даже если это «новое» подтверждает свои действия делами. Сделали ли люди себе во вред? Покажет только время, но я не собираюсь бросать незаконченные дела, все, что было начато мной – будет закончено.

Віктор Чумак

Я вдома.

Протокол про підсумки голосування в одномандатному виборчому окрузі №214 с підписами членів комісії та "мокрою печаткою" ОВК лежить переді мною.

Завтра зранку їдемо "здаватися" ЦВК.

Sonya Koshkina

Ненависть - "перпетум мобиле" этой кампании. Главный тренд - голосование "назло". Неважно за кого: КПУ, ОО, Удар или Свободу. Важно - в пику власти. Причем 30 процентов неопределившихся делали выбор в последнюю минуту; некоторые и вовсе на участке. Таким образом, движущей силой 28 числа стала, как ни прискорбно, ненависть. Ненависть ко власти. Может ли что-то путевое получиться из парламента, избранного на такой волне? Не предгрозовая ли этой ситуация? В 2004-м, кто не помнит, цифры тоже хорошие были (имею ввиду настоящие, а не липу). Не исключено, ПР еще отправится в оппозицию. Уж слишком много в парламент попало истинных бунтарей. Так что не все однозначно, господа. И уймите стенания на тему: "власть победила". Нет, власть продула!!!! Сложите все протестные голоса - с КПУ включительно- и сделайте выводы.

Nathalie Ishchenko

Кто-то понимает, зачем власти это затягивание признание победы оппозиционеров на нескольких округах? Ведь это усиливает социальный протест и мобилизует и объединяет протестный электорат! Или оппозицию зачем-то специально провоцируют?

Kuzheyev Pavel

Якщо би добермани, бульмастіфи, ротвейлери, вівчарки від Свободи не стерегли б і не ричали, а кролики, пінчери, мопси, пуделі від ОО тявкали б про шлях демократичного вибору, невпинного попиту суспільства на демократію і поступ у європейському напрямку шляхом побудови громадянського суспільства, то чий вибір був би захищеним?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: