Кямран Агаєв Політолог

Путин и Эрдоган. Богохульство

Путин и Эрдоган продолжают оскорблять чувства мусульман

Открытие 23 сентября новой Соборной мечети в Москве стало большим событием для мусульман не только столицы, но и всей России. Присутствие на церемонии открытия лишь двух иностранных гостей – турка Эрдогана и палестинца Аббаса – стало наглядным показателем подлинного места и роли России и "авторитета" Путина в мусульманском мире. Причем эти два "друга" Путина являются фактически лузерами в своих странах: Аббас уже объявил о своем уходе с поста главы Палестинского государства, а Эрдоган, как известно, переживает нелегкие времена и стремительно теряет голоса избирателей.

Но самым возмутительным является то обстоятельство, что кремлевский царь-президент и турецкий исламист-манипулятор занимают противоположные позиции по Сирии, фактически ведут там гибридную войну, в которой мусульмане убивают друг друга. Путин вооружает Асада, направляет российских военных в Сирию, а турецкие ВВС бомбят приграничные территории и засылают туда экстремистов через свою границу.

Тем не менее, это не мешает им встречаться на различных мероприятиях, в том числе на открытии исламского храма в Москве. Не будет преувеличением сказать, что это является ничем иным, как оскорблением и издевательством над чувствами мусульман. Это вопиющее поведение лидеров двух крупнейших государств, претендующих на соответствующие роли в регионе, не может не вызвать возмущение у здравомыслящих верующих, у которых в голове не солома. Стоит напомнить кремлевскому хозяину, крещеному чекисту о том, что в России, в частности, при его поддержке принят закон об оскорблении чувств верующих.

Путин и Эрдоган во многом повинны в сирийской трагедии, упорно настаивают на своих позициях, тем самым продлевая бессмысленное кровопролитие и поощряя мигрантские потоки. При этом они без зазрения совести, продолжают лить крокодиловы слезы по жертвам сирийской войны и спокойно обсуждать на личных встречах проклятое двустороннее "взаимовыгодное экономическое сотрудничество", которое застлило их меркантильные глаза.

То, что на открытии мечети в Москве не присутствовали главы и представители крупнейших мировых исламских государств, на наш взгляд, служит укором этим двум деятелям, которые еще раз продемонстрировали богохульство на глазах у тысяч мусульман России и всего мира.

Источник: Каспаров.ру

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: