Кямран Агаєв Політолог

Лимоны в Сирии уже больше не растут

Оригинальное импортозамещение «северных варваров»

Оригинальное импортозамещение "северных варваров"

Эйфория с поездкой Путина в Нью-Йорк у его отпетых сторонников никак не закончится. Они представляют дело так, будто крымский "святой" Владимир Таврический за двадцать минут в ООН с мировым сообществом сделал то, чем пророк Моисей в пустыне мучился сорок лет со своими соплеменниками.

Но в оценке нью-йоркских "подвигов" кремлевского "пророка" всех переплюнул то ли нацбол, то ли болнац Лимонов, видимо, в знак благодарности за то, что перевоплотиться из "защитника" 31 статьи Конституции в крымнашиста ему не потребовалось сорок лет. В очередном опусе "Однажды в Нью-Йорке" он представляет своего нового старого кумира в образе "северных варваров", необходимых Западу.

Постоянные перевоплощения Лимонова окончательно снесли ему крышу, да так, что Путина он называет пожарником, приехавшим в Нью-Йорк со своим шлангом и ведрами тушить мировой пожар. Однако, по "авторитетному" мнению пожелтевшего крымнашиста, Россия вообще богата на международных пожарников. Вот, полюбуйтесь на его открытие: "Собственно, ВВП тут сыграл ту же роль, которую Россия играет последние несколько столетий — хмурых дальних северных соседей, прибывающих на помощь — устранять проблемы, произошедшие в результате европейских (а теперь и американских — США — space-колония Европы) безобразий. Мы это делаем со времён Александра I как минимум, если не со времён Петра I".

По лимонову, сейчас Россия поливает из своего "шланга и ведер" пожар в Сирии, который, кстати, мог бы быть потушен намного раньше, если бы не было четырёх лет поддержки Асада поставками вооружений из России. Но логика всякий раз отказывает Лимонову, когда дело касается европейцев и американцев, бессмысленная ненависть к которым заливает его не совсем славянские глаза. Янки, франки и какие-то там бритты гнобят "добродушного офтальмолога" Асада, ведущего "правозащитную" войну, который, по словам болнаца-другоросса, стал жертвой евроамериканских интересов и их эмоций.(!?)

Оказывается все эти англосаксы, помимо России, имеют еще врага в лице Асада, которого "объявили кровавым диктатором и, закусивши губы и запустивши крови в глаза, хрипят европейские джентльмены "Башар Асад must go!" Можно заорать "Франсуа Олланд must go!", "Барак Обама must go!", однако нас не поддержат, потому что у них разношёрстная, но спевшаяся гоп-компания, своя бражка, ори не ори, не переорёшь, — боится надорвать свое горло хамелеон Лимонов для будущих фальшивых выкриков в защиту какой-нибудь статьи Конституции.

Память, не говоря уже об исторической памяти, напрочь отказывает горлопану Лимонову, когда он проводит абсурдную параллель между сегодняшними событиями вокруг Сирии и битвой за Берлин в апреле-мае 1945 года. "Происходит, как в случае с Берлином, весной 1945 года все союзники хотели взять Берлин, но никто не хотел положить там 100 тысяч солдат мёртвыми и тысяч 300 раненными, все вежливо расступились и дали СССР взять Берлин", — пытается уличить евро-американцев в двойной игре и представить Путина в роли избавителя от ИГИЛ.

Да, действительно "двуличные" западные правительства берегли и берегут своих солдат и не бросают их на бессмысленные жертвы, как это делал Сталин и его генералы, для которых "100 тысяч мертвыми и 300 тысяч ранеными" были мелочью по сравнению с 30 миллионами, убитыми на войне, которую такие, как Лимонов, считают великим достижением и мечтают о новых "победах".

И неважно, где вести войны и добывать "победы". Главное — показать миру, а в данном случае странам Ближнего Востока, что у них есть новоявленный спаситель в лице Путина. "Несчастные правительства стран — жертв ИГИЛ — это Сирия и Иран (?), жаждущие избавления от безжалостного неслыханного врага, от современных гуннов, приняли Путина, видимо, охотно, и, думаю, с ликованием. Ирак дал разрешение на облёт русскими своих территорий, не говоря уже о Сирии, согласной на всё. Мотивы Сирии и Ирака понятны. Им хочется, чтобы северные хмурые солдаты Иваны освободили их от ИГИЛ, воевали бы за них", — пишет потомок героев взятия Берлина, которого ничему не научили печальные уроки той далекой войны.

Можно "поздравить" Лимонова с осуществлением долгожданной мечты: русский солдат наконец-то появился в Ираке и Сирии. Я припоминаю, как он несколько лет назад в одной из своих откровений на радио "Эхо Москвы" говорил о том, что наши воины должны так же, как американцы, выбивать дверь ногами в домах южных стран. (!) Как-то это особо не вяжется с ролью освободителей, которую сейчас отводит этот маньяк Путину "с северной пожарной командой своих русских".

Финал этой страшной лимоновской притчи о путешествии в Нью-Йорк "защитника" России и русских Путина выглядит следующим образом: "Итак, ВВП и Россия сумели пролезть в нужные всем сейчас северные варвары. Как во времена государей императоров Александра I, а то и Петра I. Хитрый манёвр, ловкий манёвр. ВВП слетал в Орду и блистательно исполнил свой манёвр."

Воистину "ловкий маневр" для несчастных родителей, жен и детей, которые будут получать гробы из Ирака и Сирии, где лимоны уже больше не растут. Там идет война, прославляемая северными "лимоновцами".

Источник: Каспаров.ру

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: