Рефат Чубаров Голова  Меджлісу кримськотатарського народу

Не миновать кое-кому в Крыму приключений на свою задницу…

В общем, не миновать кое-кому приключений на свою задницу…

Где-то в середине 90-х годов, отец, как бы невзначай, спросил меня: «А что стало с квартирой, в которой ты жил в Риге?».

Речь шла об однокомнатной квартире в старом фонде, которую мне выделили как молодому специалисту.

Я ответил, что после моего отъезда не только квартира, но и весь четырехэтажный жилой дом, были возвращены наследникам тех людей, у которых он национализирован в 40- годах. При этом, попутно, рассказал о реституции, проводившейся в Латвии на основании принятых законов.

Отец продолжил: «Жалко?»…

Я что-то ему ответил, типа, таков закон…

Отец немного помолчал и добавил: «Это справедливый закон…»

Я вспомнил этот диалог по прочтении сегодня сообщений в интернете о том, что, мол, для создаваемого оккупационными властями «крымскотатарского национального телевидения», уже метко названного самими крымскими татарами «КОТ» (переводится с крымскотатарского как синоним слова «задница») переданы помещения многоэтажного здания, находящегося в Симферополе, по ул. Козлова, 45-а…

Понятно, что указанное здание «национализировано» оккупационными властями, о чем не могут не знать те, кто планирует в него въехать…

В общем, не миновать кое-кому приключений на свою задницу…

Для справки.

Так называемый Совет министров Республики Крым закрепил за "Министерством внутренней политики, информации и связи" здание, расположенное в Симферополе по адресу ул. Козлова, 45-а. Здание общей площадью 9409,3 кв метра закреплено на праве оперативного управления.

Это здание попало список «национализированных» оккупационными властями объектов. На самом деле это имущество нардепа от Батькивщины Андрея Сенченко. Ранее там располагалась крымская республиканская организация ВО «Батьківщина». Кроме того, оккупанты отобрали здание на улице Пушкина, 11-А, в котором находилась приемная нСенченко, и на улице Монтажной, 11, где размещается завод «Крымжелезобетон».

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: