Денис Казанський Журналіст

До будівництва «Стіни» на кордоні з Росією потрібно залучити професіоналів

Якщо скласти сукупну довжину чиновницьких парканів під Києвом, скільки кілометрів кордону вийде закрити?

Мовою оригіналу

Как вы знаете, в Украине с 2014 года реализуется проект «Стена», вокруг которого постоянно возникают скандалы. Деньги, выделенные на строительство, постоянно воруют, а вместо настоящих укреплений, которые должны охранять восточные рубежи от агрессора, построили какой-то забор из рабицы.

Последний скандал случился на прошлой неделе. Тогда НАБУ задержало семерых человек, которых обвинили в растрате средств проекта «Стена».

Почему это происходит? Почему провалился такой, казалось бы, нужный и полезный проект? А потому что доверили его реализовывать не тем людям. В Украине есть специалисты по строительству заборов, и найти их достаточно легко. Нужно только проехаться по Конча-Заспе, Буче, Козину и другим элитным поселкам, где селятся украинские чиновники. На месте вы сможете легко убедиться, что в Украине существует немало профессионалов, которые могут легко реализовать проект «Стена».

Вот, например, забор в Буче вокруг участка коммуниста Игоря Калетника, который сбежал из Украины после Майдана. Калетника в Украине нет уже три года, а забор его стоит, и ничего ему не делается.

Интересно, если сложить совокупную длину чиновничьих заборов под Киевом, сколько километров границы получится закрыть?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: