Денис Казанський Журналіст

Кілька і олівці за вбитого чоловіка. Як рух Стрєлкова допомагає вдовам бойовиків

Дякуємо, Ігоре Івановичу, за те, що замість тата у діток тепер є олівці і кілька в томаті

Мовою оригіналу

Россиянин Михаил Полынков, который ранее воевал за боевиков ДНР, а теперь помогает движению Игоря Стрелкова собирать гуманитарную помощь для семей погибших «ополченцев», опубликовал в своем блоге видео с отчетом о том, как родственникам убитых передавали привезенную из России гуманитарку.

Пересмотрел выложенные на его канале ролики, на которых несчастные люди с запудренными мозгами благодарят виновников гибели своих родных за жалкие пакетики с крупой и мылом. Крайне печальное зрелище.

Вот мать пятерых детей (!), только что похоронившая мужа, благодарит Игоря Стрелкова за гуманитарную помощь. Сама помощь тоже попадает в кадр. Это мусорные мешки с консервами, какой-то бытовой химией и, как становится известно из других подобных роликов, с канцелярскими товарами для школы. Женщина благодарит вполне искренне, без издевки. Ей не приходит в голову, что если бы не Стрелков, война в Донбассе возможно не началась бы, и ее дети продолжали бы видеть папу.

— Спасибо, Игорь Иванович!

Вот еще одна вдова, оставшаяся с 5 детьми. Еще одна семья, которая могла бы жить счастливо, если бы идиот-муж не отправился воевать против фашистов из программы «Время» и не оставил свою семью без средств к существованию. Ну отлично, спасибо, повоевал. Теперь в Донецке полная жопа, а несчастное семейство покойного радуется мусорным мешкам с дешевым ширпотребом, которого хватит на 2 месяца.

— Спасибо вам большое за помощь. Нет слов… — дрожащим голосом лепечет благодарная вдова.

Еще один бессмысленный суицид. Какой-то дурак отдал жизнь за отжатые тачки и особняки Захарченко и Пушилина, оставив выживать жену с дочкой. Вначале ролика в кадр попадает квартира погибшего. Обшарпанные полы, некрашеные старые дверные косяки, грязные стены. Нищенское жилище. Как обычно, человек, не способный привести в порядок собственный коридор, почему-то решил, что может решать судьбы страны. Итог оказался предсказуем.

Чего же добился павший вояка? Каков тот дивный новый мир, который он построил? Об этом его вдова рассказывает в конце ролика:

— Сами выживаем. Ни пенсий никаких, ничего нигде не могу оформить. Никаких документов нет, ничего не положено.

В общем, не зря повоевали.

Все ждал, что оператор в конце пожелает женщине хорошего настроения.

А вот самый интересный ролик. Эта мать погибшего боевика вместо дежурных благодарностей вдруг заявила, что готова кричать на весь мир, чтобы только люди не ехали воевать за ДНР. А в гибели своего сына обвинила командира бригады «Пятнашка», в которой он воевал — абхазского наемника Ахра Авидзбу.

= Ахра, абхазец. Я бы сама его задушила — говорит женщина сквозь слезы.

Она же рассказывает, что ей не выплатили зарплату убитого за два месяца.

Глупые и страшные истории. Напрасно погибшие люди. Напрасные страдания их семей, оставшихся без кормильцев. Стал ли кто-то жить лучше от того, что они принесли себя в жертву? Безусловно. Но это очень ограниченный круг людей.

Спасибо, Игорь Иванович, за то, что вместо папы у детишек теперь есть карандаши и кильки в томате.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: