Дмитро Гудков ексдепутат Держдуми РФ

Сюрприз с выводом российских войск из Сирии удался

Уж не знаю, кого мы там победили, но слава богу, что эта история заканчивается. Чем меньше военных авантюр — тем лучше.

Уж не знаю, кого мы там победили, но слава богу, что эта история заканчивается. Чем меньше военных авантюр — тем лучше.

При этом вывод войск — не единственный хороший сигнал за последнее время. Памфилова в ЦИКе, вчерашние соболезнования Путина в связи со взрывом в Анкаре — тоже ведь робкая надежда. Понимаю, что могу выглядеть беспочвенным оптимистом, но хочется верить в то, что вектор на войну со всеми и полное импортозамещение экономики политикой все-таки можно переломить. Во всяком случае, рубль хоть и немного, а укрепляется.

Интересно все же, на что разменяли Асада? На снятие хотя бы части санкций? На что-нибудь еще? В любом случае, в ближайшее время у нас будет ряд очевидных маркеров, которые покажут, тактическое ли это отступление или, и правда, попытка разворота. Кого назначат омбудсменом — будем следить. Чем кончится процесс по Савченко — огромный и важный вопрос. На что переключится пропаганда?

Ведь выбор прост: либо мобилизация против внешнего врага, либо мобилизация против внутренних проблем. Если вдруг почти невероятное второе, да еще и перед выборами — у нас появляется призрачный шанс.

Впрочем, лучше быть пессимистом, чтобы потом неожиданно обрадоваться, чем оптимистом, каждый раз плачущим от несбывшихся надежд. Поживем — увидим.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: