Расширение НАТО… идет с Востока

Российский президент напрасно считается на Западе нерукопожатной персоной.

Российский президент напрасно считается на Западе нерукопожатной персоной. Он заслуживает не меньшего почета и уважения, чем, например, Михаил Горбачев, автор перестройки и окончания Холодной войны.

Во всяком случае, заслуг у Путина перед Западом не меньше, чем у его предшественников, а даже больше. Перечислим только главные: Владимир Путин реально объединил Европу, которая до его жестких заявлений и действий представляла из себя довольно разношерстную картину. Да что Европа! Путин положил конец многолетним противоречиям в НАТО (в его военную структуру вернулась Франция), еще больше сдружил практически весь континент с США и Канадой.

Такого единства в ЕС, НАТО, ПАСЕ и ОБСЕ до Путина не было никогда.

Если верить последним заявлениям, в настоящий момент наш президент работает над объединением Скандинавии: если Швеция и Финляндия войдут в НАТО, весь север Европы и Прибалтика образуют единое военно-политическое пространство. Да за любое из этих архисложных дел Путин заслуживает всех европейских премий и самых высоких национальных наград (Брежнев бы по этому поводу в гробу перевернулся!).

Я уже даже не говорю о сотнях миллиардов долларов, которые официально(!), а еще больше неофициально "убежали" из России за последние годы на Запад в поисках безопасной гавани - это вообще пустяки.

Поэтому хватит санкций, "панамских" скандалов, насмешек над заслуженными виолончелистами и прочих глупостей. Европа и Америка должны нашего президента просто на руках носить с утра до ночи.

В этой связи я предлагаю: срочно вручить Владимиру Путину паспорта Почетного гражданина всех западных стран, назначить Послом Доброй воли от ЕС и США, назвать в Европе и на американском континенте его именем ряд городов, площадей и улиц. Нобелевский комитет, я считаю, тоже серьезно не дорабатывает: давно пора номинировать нашего президента на повышенную премию за укрепление Европы и НАТО. Если такой премии по Уставу нет - учредить её без промедления в порядке исключения.

И, конечно, не должна оставаться в стороне Украина. Она еще лет двадцать искала бы свою национальную идентичность - а тут раз! и с помощью российского президента обрела.

Единственное, в ком я не вверен - это голландцы. У них все какие-то сомнения в пользе действий России и ее президента появляются. Но на то они и голландцы, недаром есть такая "голландская болезнь"... Говорят, со временем (до следующего референдума) проходит.

Словом, странные люди живут на Западе: выгод своих не понимают. Может, теперь поймут?

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: