Наталія Гулевська Правозахисник

Путин и Медведев. Дауншифтинг

Когда президент и премьер-министр на всю Россию заявляют, что благодаря низким ценам на нефть у нас появился шанс перестроить экономику, то возникает только отвращение к этим двум персонажам.

Когда Путин и Медведев на всю Россию заявляют, что благодаря низким ценам на нефть у нас появился шанс перестроить экономику, то возникает только отвращение к этим двум персонажам. Страна, провозгласившая рынок без института частной собственности, содержащая аппарат счетной палаты с неприкасаемой элитой, армию следователей и прокуроров при недееспособной Конституции, нескончаемое количество судей с телефонным правом, антимонопольную службу с полной монополией государства, может превратиться только в концлагерь, а не в правовое демократическое государство.

После череды преступных действий на внешнеполитической арене и антиконституционных изменений внутригосударственной системы, последствия которых принесли экономические и политические международные санкции, провозглашать национальной идеей патриотизм равносильно ратовать за электрификацию страны, сидя на электрическом стуле.

Пора прекратить фантазировать, что есть какая-то возможность сохранить страну после «поураганивших» чекистов, нужно ставить вопрос уже перед каждым жителем, что он выбирает — рабство или свободу, ответственность или иждивенчество, самодостаточность или бесправие, международное право или криминальные понятия и т.д. и т.п.

После аннексии и агрессии в Украине, отторжения территорий от Азербайджана, Грузии, Молдавии и участия в гражданской войне в Сирии, статус-кво восстановить уже невозможно, как невозможно вернуть погубленные жизни и исправить искалеченные судьбы. Германия после похожего безумия спаслась только изменив фундаментально свой менталитет с величия на покаяние. Любые попытки найти решение, не отказавшись от фактического ГУЛАГА, в который веками все больше и больше превращается Россия, обречены на провал. Насилие, принуждение и осуждение инакомыслия — это главные скрепы российской империи, и пока им на смену не придут такие основополагающие критерии, как свобода, собственность, законность, ни о какой новой России и ни о каком сохранении государства не может идти речи.

Вся демагогия о выходе из внутриполитического кризиса путем чуровских выборов по антиконституционным правилам проведения избирательного процесса является очередным сеансом мазохизма. Незаконное невозможно сделать легитимным, путем антиконституционных процедур.

Источник: Эхо Москвы

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: