Ольга Мусафірова Журналіст

Позиция не переселенца, а гражданина Украины

Прочла на сайте «Громадського радіо» очень точное в акцентах интервью с Валерием Авершиным...

Прочла на сайте "Громадського радіо" очень точное в акцентах интервью с Валерием Авершиным, экс-владельцем частной клиники в Луганске, который стал главврачом в "Медикоме". Зрелый, состоявшийся человек "за 50".

Основной посыл: "Я не переселенец. Я гражданин Украины. Я имею право жить там, где у меня работа, дом".

Авершин конкурентен в своей сфере, потому не цеплялся за " милые сердцу руины": там ничего в обозримом будущем не предвидится, кроме "моторыл" и свинцового, свирепого совка. Средний класс это почувствовал лучше остальных. Он давно закалился в борьбе с чиновничьим беспределом, с лоббистскими законами, с обычным бандитьем, с хроническим стрессом, в конце концов. А средний класс, которому удалось сформироваться и уцелеть на Донбассе, - вообще особая порода в смысле витальной силы.

"Здесь, в Киеве, работает много моих коллег, очень многие - успешно," - говорит Авершин. "Основная проблема - жилье. Каждый день я еду домой с работы , и проезжаю огромное количество новостроек с темными окнами. Выделите им эти квартиры под нулевой кредит. Ведь уехала интеллигенция. Они останутся здесь, и это будет прекрасная страна".

Оба-два кандидата в мэры, Виталий Кличко и Борислав Береза, застройщики всем известны, убедите их сделать такой жест!

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: