Айдер Муждабаєв Журналіст

Катастрофа МН17: чому так довго триває розслідування?

Два роки тому 17 липня в небі над окупованим Донбасом російський Бук збив малайзійський Боїнг-777 з 298 людьми.

Мовою оригіналу

Трагедия расследуется уже почти два года: все ждут, окончательных решений от всех комиссий, которые вопреки российской пропаганде скажут, что РФ виновна в трагедии. Почему так долго идет расследование? Как показывает мировой опыт, авиакатастрофы не расследуются быстро, эта очень детальная работа.

Чисто теоретически все понятно, кто это сделал и кто виновен (и было понятно с самого начала), включая россиян и всех сторонников Путина. Но одно дело – политические выводы, а другое – криминальные. Сейчас нужно полностью доказать вину России в криминальном ключе, чтобы сделать окончательные политические выводы по этому поводу. Запад не может работать «наобум», там так не принято. У них должны быть серьёзные аргументы, чтобы потом, опираясь на доказательства, действовать. Поэтому сейчас должна пройти «теоретическая часть».

То, что расследование идет уже 2 года – не плохо, а хорошо. Это означает то, что участие России в трагедии расследуют до мельчайших деталей.

По поводу решений, которые будет принимать Запад после расследования, то об этом говорить рано и сложно. Таких прецедентов в мире еще никогда за всю историю не было: чтобы член Совета Европы сбивал самолеты. Но, видимо, они (решения. - Ред.) должны быть достаточно жесткими, потому что это чистый терроризм.

Джерело: Обозреватель

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: