Айдер Муждабаєв Журналіст

Кремль вирішив демонстративно принизити «русскомирных» кримчан

Сьогодні Крим в російській політиці займає лише периферійне місце

Мовою оригіналу.

Трудно сказать, что в голове у Путина. Для Украины ликвидация Крымского «федерального округа» в принципе, ничего не значит. Но для оккупированного Крыма, это понижение статуса, это унижение для крымчан, которые имеют пророссийские взгляды. Но о них Москва уже давно не думает. В смысле, как и к чему они будут относится … они просто проглотили наживку «русского мира» и потом с такими людьми можно делать все, что угодно.

Решение Путина о Крыме - демонстративный шаг, который «кричит» о понижении статуса полуострова. Считаю, что теперь на Крым все меньше будут обращать внимания... вы же знаете: «Денег нет, но вы держитесь!».

Все знают, что когда понижается уровень иерархии управления любого субъекта, естественно, снижается и финансирование. Поэтому меня не покидает ощущение, что о Крыме в пропагандистских СМИ России будут все меньше и меньше говорить: хвастаться нечем, а рассказывать о реальном положении дел, которое ухудшается с каждым днем тоже не выйдет (я имею ввиду даже не крымских татар, но й о обычных крымчан). Такая картинка не вписывается в пропаганду «русского мира» и к радостным заявлениям, которые говорили кремлевские власти во время аннексии украинского полуострова.

Все это означает, что Крым в российской политике занимает глубокую периферийность: им стыдно, что они ничего не могут сделать: экономика разрушена, туристов мало, народ тонет... поэтому они будут эту тему замалчивать. Другими словами: начинается избавление от «крымской обузы», ведь Кремль не сможет всегда врать.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: