Наталія Іщенко Експерт-міжнародник

Про невігластво українських журналістів

Невизнання Косова для України ніщо інше, як проходження у фарватері зовнішньополітичного курсу Росії.

Мовою оригіналу:

В связи с публикациями украинских СМИ о том, что сборную Украины в отборочных матчах к Чемпионату мира-2018 по футболу "заставили" играть с "непризнанным государством" - Косово, у меня есть несколько вопросов.
Знают ли украинские журналисты о том, что Республику Косово признали уже 100 стран? В частности, это сделала даже Черногория, которая во время войны в Югославии была союзником Сербии? Что главный друг и партнер Косово - США? Что республика активно сотрудничает с ЕС? Что Европарламент призвал признать независимость Косова? Что безвизовый режим с ЕС для граждан Косово обсуждается точно так же, как и для Украины? Что ведутся переговоры об Ассоциации Косово-ЕС?
А знают ли об этом украинские дипломаты и международные эксперты?
Непризнание Косова для Украины ничто иное, как следование в фарватере внешнеполитического курса России. Хотя в данном конкретном случае, на мой взгляд, речь идет не о злом умысле, а о невежестве.

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: