Екс-очільник МЗС Грищенко - приклад розумного колаборанта

Такі як Грищенко ніколи не те, що автомат в руки не візьмуть, вони навіть ніколи не підпишуть жодного папірця, який б допоміг Україні відбивати агресію Росії

Мовою оригіналу

Бывший глава МИД Украины Константин Грищенко ярчайший пример умного коллаборанта. Влажного ужа.

Его Рефат Чубаров спрашивает, подпишет ли он от «Оппозиционного блока» обращение к России не проводить выборы в Крыму, а он отвечает, что считает там выборы недействительными.

Т.е. языком ляпнуть он может, но автограф на бумаге оставить, нет.

Его спрашивают, почему «Оппозиционный блок» не голосовал ни за одно решение, касающееся защиты территориальной целостности Украины, а Грищенко отвечает, что у «Оппозиционного блока» слишком мало голосов, чтобы на что-то влиять.

Т.е. и тут, когда дело доходит до автографа, региональные «патриоты Украины» следов не оставляют.

Грищенко спрашивают, надо ли работать с Западом по непризнанию выборов в Госдуму, а он отвечает, что украинскому народу сейчас тяжело и не до этого.

И так далее и тому подобное.

Надо признать, что матерый дипломат искусно манипулирует буквами и смыслами. Только в сухом остатке у подобных «оппозиционеров» по-прежнему одно: «Служение оккупанту».

Только умное, без призывов к федерализации.

«Грищенки» говорят о мире, о страдающем от тарифов народе и т.д. и т.п. Но «грищенки» никогда не то что автомат в руки не возьмут, они даже никогда не подпишут ни одну бумагу, которая бы помогла Украине отражать агрессию России.

 

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: