Сергій Талк Публіцист

Кровавый Крым. Смотрите, не испачкайте купальные принадлежности

Уроженец города Ленинграда 1952 года рождения, несудимый гражданин Путин является, конечно, государственным преступником

Уроженец города Ленинграда 1952 года рождения, несудимый гражданин Путин является, конечно, государственным преступником. Но не за взорванные дома на Каширке, не за Беслан и Дубровку, и не за преступную халатность с подводной лодкой "Курск". И даже не за тех убиенных, которых сегодня каждый день по его приказу убивают в придуманной им "Новоросии". Понятно, что никакой Новоросии нет, и он сам это прекрасно понимает. Просто скоро зима, замёрзнет Керченский пролив и снабжение Крыма, его малой земли, прекратится. Ему нужен коридор, иначе его проклянут все жители полуострова за холодную зиму и голодную смерть. Коридор этот будет кровавым, и он уже кровавый. Это просто к сведению тех, кто собирается следующим летом отдыхать в Крыму. Крым уже стал кровавым. Смотрите не испачкайте купальные принадлежности. И за это его будут, конечно, судить. Скорее всего, в Гааге.

Но его главное преступление не в том. Главное преступление Путина против России заключается в том, что он распустил Российскую Академию наук. Да-да, ту самую, что в 1725 году основал Пётр Первый. Первым президентом академии был назначен медик Лаврентий Блюментрост. Заботясь о соответствии деятельности Академии мировому уровню, Петр I пригласил в нее ведущих иностранных ученых. В числе первых были математики Николай и Даниил Бернулли, Христиан Гольдбах, физик Георг Бюльфингер, астроном и географ Жозеф Делиль, историк Г.Ф. Миллер. В 1727 г. членом Академии стал Леонард Эйлер. То есть это была Академия мирового уровня. Да, у нас много в стране скверного и дикого, но Академия наук была тем, чем можно было гордиться и чему другие завидовали.

И вот гражданин Путин издал закон 253-ФЗ, которым он эту Академию просто упразднил. Он посчитал, что раз у нас есть фигуристы и хоккеисты, раз у нас есть Алина Кабаева, то Академия наук России не нужна. Тем самым он отбросил страну на уровень Венесуэлы, превратив нас действительно в нефтяной придаток Запада и страну дебилов. Ему не нужны образованные, ему нужны восхищённые дебилы. И именно с ними можно делать что хочешь: нападать на другие государства, бомбить мирные города, убивать граждан другой страны.

Вот какой разговор я услышал 1 сентября возле одной из школ после окончания занятий. Идут старшеклассники и старшеклассницы.

- Ну как прошёл первый день учёбы? - спросил один другого, вынимая сигарету изо рта.

- ОХ....НО!

Все ржут. Деваха пьёт пиво из горла. Конец диалога.

Вот, собственно, это - и есть преступление. Растление и деградация молодёжи, уничтожение культуры. Российская Академия оказалась лишней. Её диктатор просто убил.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: