Сергій Талк Публіцист

Революция в России. Счёт пошёл на месяцы

На днях жена ходила в московскую поликлинику к участковой врачихе.

На днях жена ходила в московскую поликлинику к участковой врачихе. Жена называет её «прекрасный диагност», потому в карте та пишет «живот мягкий, слизистые розовые, дыхание чистое, сердечный ритм в норме, давление 125/90», ничего ощупывая, не осматривая и не измеряя вообще. Так вот, сидит этот «прекрасный диагност» на приёме нахохлившись, на пациента совсем не глядит.

- В чём дело? - спрашивает жена.

- Нас посадили на голые оклады и убрали все доплаты. Лишили больше половины заработка. Начисляют совсем гроши, как в лихие девяностые.

- Так что ж вы не выступаете?

- Нам сказали, что тех, кто выступает, сократят. Денег в бюджете нет, платить зарплаты нечем. В Москве уже сократили 7000 человек, закрывают 12 больниц - не на что содержать... «Россия - великая наша держава» - это так только в гимне поётся.

То же самое происходит в периферийных школах и других бюджетных учреждениях. Многим предстоит сокращение. Есть только один человек, у которого всё более-менее ничего: это Владимир Владимирович, который внеочередным указом повысил себе зарплату более чем в 2 раза, а точнее, в 2,65 раза. Надеюсь, теперь он сводит концы с концами. Потому что у нас концы закончились. Только жопа и осталась.

И вот что я вам скажу на это, деточки. Тут нас пугают революцией в 17-м году, мол, у нас всегда в это время революции. РАНЬШЕ. Всё произойдёт гораздо раньше. Счёт пошёл на месяцы.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: