Сергій Талк Публіцист

Оплот русского мира, а стипендии платить нечем!

А я мечтаю о том, что в одно прекрасное утро в России найдётся хотя бы один (!) профессиональный судья, который откроет Уголовный кодекс РФ

Всем уже ясно, что Россия ведёт долгую, полномасштабную, затяжную войну с Украиной. Дело это настолько затратное, что денег на внутренние дела уже не хватает совершенно: сейчас сокращают врачей, закрывают поликлиники, объединяют школы. А теперь вот и стипендии нечем платить. Представляете: великая держава, оплот русского мира, а стипендии платить нечем!

В Москву приезжают европейские просители меркели и олланды, упрашивают Наше Всё прекратить всё это безобразие. Проводят нормандские, минские и берлинские форматы. Ведут многочасовые телефонные переговоры. Пьют кофе по 16 часов.

А я мечтаю о том, что в одно прекрасное утро в России найдётся хотя бы один (!) профессиональный судья, который откроет Уголовный кодекс РФ, прочитает в нём статью 353 и выполнит свой профессиональный долг. И тогда в ближайшие 20 лет мы не будем видеть унылую физиономию Нашего Всего. Всего лишь один профессиональный судья. 20 лет.

Вопрос только в том, кто будет носить передачи? Может быть, тётушка Меркель и дядюшка Олланд?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: