Сергій Талк Публіцист

В России выпустили кабриолет «Крым». А вы говорите оптимизма не хватает!

Но вот незадача: если машина будет идти по трассе, то в зеркале впереди идущих автомобилей будет написано не КРЫМ, а МЫРК

Тут некоторые сообщают, что товарищ Талк много негатива про Россию гонит и вообще пессимист. Нет, товарищ Талк просто специалист по системному анализу и видит дальше, чем некоторые отставные подполковники. Но раз просили позитив - гоню позитив!

Вот сотрудники МГТУ им. Баумана разработали новый автомобиль. Спортивный, двухместный роадстер современного вида. Правда, при ближайшем рассмотрении это оказывается всё та же Лада-Калина, только со слегка переделанным кузовом. Да и количество сделанных экземпляров - 2. Один - чтобы по телевизору показать, другой - на запчасти. У нас ведь кругом имитация - приборы Глонасс, отечественные смартфоны, электронные учебники и пр. Главное - сделать ОДИН экземпляр для показа по госканалам и запросить финансирование. Вот и МГТУ тоже не дурак - на разработку ПО для моделирования он запросил с государства 1 миллиард, между прочим. Так у нас осваиваются бюджеты, а товары не появляются.

Да, и, наконец, самое главное - имя машины. Машину назвали скромно и со вкусом - "КРЫМ". Прекрасное название - Владимиру Владимировичу понравится, и миллиард рублей почти в кармане. Но вот незадача: если машина будет идти по трассе, то в зеркале впереди идущих автомобилей будет написано не КРЫМ, а МЫРК. Да-да, и машина получается мырк, и деньги мырк.... А вы говорите оптимизма не хватает!

P.S. Читателям я предоставляю возможность представить себе, как можно в декабре ездить по российским трассам в открытом кабриолете.

Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: