Олеся Яхно Політтехнологиня

Прорив Саакашвілі та безвідповідальність політиків

Михайло Саакашвілі з прихильниками прорвався через кордон

Ми в черговий раз побачили абсолютно інфантильну поведінку політиків

Мовою оригіналу

В итоге. Если раньше Михаил Саакашвили был оппозиционным политиком, который потерял гражданство через предоставление неточных данных (и мог, кстати, начать оспаривать это решение в суде), то теперь он - нарушитель государственной границы. А это уже уголовная ответственность.

Но если народные депутаты, которые вместе с ним прорывали границу (Юлия Тимошенко, Сергей Власенко, Дмитрий Добродомов, Юрий Деревянко, Павел Костенко) прячутся за неприкосновенностью, то Саакашвили придется отвечать, независимо от того, действителен или не действителен у него украинский паспорт. Уже было заявление Юрия Луценко по этому поводу.

Депутаты, которые совершали вместе с Саакашвили прорыв, продемонстрировали ту самую безответственность политического класса, о которой периодически говорят наши западные партнеры и что очень часто наблюдают украинские граждане. И дело не только в том, что у нас уже есть опыт прорыва Россией госграницы Украины в Крыму и на Донбассе. Но и в том, что с точки зрения тыла, вместо взросления мы в очердной увидели абсолютно инфантильное поведение политиков.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: