Фарион: Идеология «Свободы» - идеология Божьего назначения

Соратница Олега Тягнибока, избранный народный депутат от ВО «Свобода» Ирина Фарион уверена, что рейтинг ее политсилы будет расти, поскольку «Свобода» исповедует идею утверждения собственной нации. Об этом она сказал в интервью «Главкому».

«Националисты исповедуют очень простой принцип – идею утверждения собственной нации. Иначе говоря, это даже не идеология, а законы природы. По такой модели европейские государства построили свои страны на рубеже 18–19-х веков. К величайшему сожалению, украинцы тогда этого не сделали, потому что потеряли свое государство в 14-м веке. Это значит, что мы очень отстали в своем национальном создании государства и потому теперь быстро набираем темп в национальном строительстве», - сказала Фарион.

Она считает, что политологи, которые критикуют «Свободу», «вообще не имеют понятия, что такое построение национального государства». «Пусть посмотрят, как живут поляки, венгры и чехи, и наберутся элементарного опыта», - посоветовала Фарион.

«Для меня комфорт украинца в своем государстве как в собственном доме – задание номер один. Кстати, как и комфорт всех других наций, которые, конечно, знают мой язык, уважают мою историю, традиции, знают мою Конституцию, но обязательно привязывают своих детей к своему этническому корню. Потому что если человек теряет этнический корень, он в действительности теряет связь с Господом. Господь решил, что я буду украинкой, и я против его воли не пойду никогда. Поэтому национализм – это не просто идеология природы, это – идеология Божьего назначения. Я по своему убеждению являюсь абсолютной идеалисткой, мне невероятно уютно жить в таком мире убеждений и этой системой убеждений максимально делиться с каждым в этой стране. Независимо от того, украинец это, россиянин или еврей. Националист никогда никого не унижает и не угнетает, но очень адекватно реагирует, когда это делают с ним», - отметила Фарион.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: