Радикальные христиане решили испортить праздник одесским евреям (фото)

Активисты ряда организаций известных в Одессе своими радикальными пророссийскими взглядами устроили молебен в центре города.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», около полусотни активистов установили у памятника Дюку деревянный православный крест и опустившись на колени начали молиться. При этом над группой молящихся развевался флаг Российской империи.

По словам одного из организаторов митинга Валентина Дорошенко, акция преследует две цели. Активисты хотят помолиться в честь начала поста перед Рождеством и помешать установить возле Дюка еврейский семисвечник — ханукию.

«Мы хотим показать, что Одесса все-таки православный город, и мы не хотим видеть ханукию на этом месте, хотят ставить где-то еще - пусть ставят», - заявил Валентин Дорошенко.

В свою очередь представители муниципального управления внутренней политики, прибывшие на место, попытались уговорить протестующих уйти, аргументируя своею просьбу тем, что для проведения подобных акций организаторам необходимо было получить согласование в городском совете.

«Если бы это была обычная акция, то им хватило бы уведомления, но эта акция религиозная, а такие надо согласовывать», - объяснили муниципальные чиновники.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: