Крымские духовники протестуют против мечети для геев

Религия Ислам запрещает однополые браки, тем более открытие отдельной мечети для гомосексуалистов, прокомментировал появившееся в СМИ сообщение о том, что в Париже открывается мечеть для геев представитель ДУМК, главный имам Сакского района Эмирасан Умеров.

Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

«Однополые отношения являются запретными в Исламе. Любые отношения, которые ведут к сексуальным связям мужчины с мужчиной или женщины с женщиной являются грехом. Ислам рассматривает однополые отношения не только как один из больших грехов, но и нечто противоречащее природе человека, как болезнь души человека. Такие люди нуждаются в лечении, но никак не в поощрении», - отметил Умеров.

По его словам, с точки зрения Ислама нет необходимости делить мечети по определенным признакам, они существуют и открыты для всех мусульман, в выделять мечеть для той или иной группы, с точки зрения Ислама, грешников является категорически неприемлемым.

Представитель Муфтията Крыма отмечает, что в Священной книге мусульман Коране рассказывается о мечети, которая была построена грешниками и в результате разрушена Пророком (с.а.в.), чтобы грех и раздор не распространялись на Земле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: